935824550
CL FARGAIRES 1-3 PARC TECNOLOGIC DEL VALLES (CERDANYOLA DEL VALLES). Ver mapa
La actividad inmobiliaria en general entendida en su mas amplia acepcion, incluyendo a titulo enunciativo, la adquisicion, enajenacion,por compraventa o por cualquier otro titulo y arrendamiento no financiero,...
CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B61872149
04/02/1999
27 años
414.520,00 €
2.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de EMFASAMAT SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EMFASAMAT SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 24.14 % (ampliación de 80.620 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 333.900€ de capital social a 414.520€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 27 de octubre de 2025.
| Capital social anterior: | 333.900 € |
| Aumento de capital: | 80.620 € |
| Capital social resultante: | 414.520 € |
| % incremento: | 24.14 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 37.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.65 %, dejando el capital social de la sociedad en 333.900€.
| Capital social anterior: | 296.400 € |
| Aumento de capital: | 37.500 € |
| Capital social resultante: | 333.900 € |
| % incremento: | 12.65 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.75 % (ampliación de 5.100 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 291.300€ de capital social a 296.400€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de julio de 2024.
| Capital social anterior: | 291.300 € |
| Aumento de capital: | 5.100 € |
| Capital social resultante: | 296.400 € |
| % incremento: | 1.75 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 11.760 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.21 %, dejando el capital social de la sociedad en 291.300€.
| Capital social anterior: | 279.540 € |
| Aumento de capital: | 11.760 € |
| Capital social resultante: | 291.300 € |
| % incremento: | 4.21 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 13.960 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.26 %, dejando el capital social de la sociedad en 279.540€.
| Capital social anterior: | 265.580 € |
| Aumento de capital: | 13.960 € |
| Capital social resultante: | 279.540 € |
| % incremento: | 5.26 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.25 % (ampliación de 12.030 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 229.080€ de capital social a 241.110€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2023.
| Capital social anterior: | 229.080 € |
| Aumento de capital: | 12.030 € |
| Capital social resultante: | 241.110 € |
| % incremento: | 5.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.15 % (ampliación de 24.470 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 241.110€ de capital social a 265.580€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2023.
| Capital social anterior: | 241.110 € |
| Aumento de capital: | 24.470 € |
| Capital social resultante: | 265.580 € |
| % incremento: | 10.15 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.92 % (ampliación de 24.400 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 204.680€ de capital social a 229.080€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de mayo de 2022.
| Capital social anterior: | 204.680 € |
| Aumento de capital: | 24.400 € |
| Capital social resultante: | 229.080 € |
| % incremento: | 11.92 % |
Con fecha 15 de enero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 36.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 21.70 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 204.680€.
| Capital social anterior: | 168.180 € |
| Aumento de capital: | 36.500 € |
| Capital social resultante: | 204.680 € |
| % incremento: | 21.70 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL PELAI Num.56 P.5 PTA.4 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL FARGAIRES 1-3 PARC TECNOLOGIC DEL VALLES (CERDANYOLA DEL VALLES).
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La actividad inmobiliaria en general entendida en su mas amplia acepcion, incluyendo a titulo enunciativo, la adquisicion, enajenacion,por compraventa o por cualquier otro titulo y arrendamiento no financiero,..
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.19 % (ampliación de 1.980 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 166.200€ de capital social a 168.180€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de agosto de 2016.
| Capital social anterior: | 166.200 € |
| Aumento de capital: | 1.980 € |
| Capital social resultante: | 168.180 € |
| % incremento: | 1.19 % |
Con fecha 2 de agosto de 2016, la sociedad BLANCA NOCTURNA SL ha sido absorbida por la sociedad EMFASAMAT SL .
(Anuncio de Fusión por absorción)
En cumplimiento de lo establecido en el art. 43.1 de la Ley 3/2009, de 3 de abril, sobre Modificaciones Estructurales de las Sociedades Mercantiles, se hace público que en fecha 2 de mayo de 2016, la Junta General y Universal... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en UNIVERSITAT, 12 P 4 DESPACHO 8 D. 08007 BARCELONA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL PELAI Num.56 P.5 PTA.4 (BARCELONA).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderado |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
EMFASAMAT SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 414.520,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
EMFASAMAT SL tiene 5 cargos directivos en activo y 6 cargos directivos históricos.