C/ CONDE DE PEÑALVER, 52 3º D (MADRID). Ver mapa
Gestión y explotación comercial de derechos de imagen de deportistas. Gestión y asesoramiento especializado de instalaciones y servicios deportivos. Representación de futbolistas y deportistas en general...
CNAE 7490 - Otras actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.
B86510500
09/07/2012
14 años
30.908.920,00 €
0.5M €
Madrid
5
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de GESTINAFI SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Fernandez Manzanero Jose Maria | Adm. Unico | Fernandez Manzanero Jose Maria Adm. Unico | 23/07/2012 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GESTINAFI SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 850.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.83 %, dejando el capital social de la sociedad en 30.908.920€.
| Capital social anterior: | 30.058.920 € |
| Aumento de capital: | 850.000 € |
| Capital social resultante: | 30.908.920 € |
| % incremento: | 2.83 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 7.275.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 31.93 %, dejando el capital social de la sociedad en 30.058.920€.
| Capital social anterior: | 22.783.920 € |
| Aumento de capital: | 7.275.000 € |
| Capital social resultante: | 30.058.920 € |
| % incremento: | 31.93 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 170.920 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.76 %, dejando el capital social de la sociedad en 22.783.920€.
| Capital social anterior: | 22.613.000 € |
| Aumento de capital: | 170.920 € |
| Capital social resultante: | 22.783.920 € |
| % incremento: | 0.76 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.70 %, dejando el capital social de la sociedad en 22.613.000€.
| Capital social anterior: | 20.613.000 € |
| Aumento de capital: | 2.000.000 € |
| Capital social resultante: | 22.613.000 € |
| % incremento: | 9.70 % |
Con fecha 13 de mayo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.000.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.75 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 20.613.000€.
| Capital social anterior: | 18.613.000 € |
| Aumento de capital: | 2.000.000 € |
| Capital social resultante: | 20.613.000 € |
| % incremento: | 10.75 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.68 %, dejando el capital social de la sociedad en 18.613.000€.
| Capital social anterior: | 17.613.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 18.613.000 € |
| % incremento: | 5.68 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 910.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.45 %, dejando el capital social de la sociedad en 17.613.000€.
| Capital social anterior: | 16.703.000 € |
| Aumento de capital: | 910.000 € |
| Capital social resultante: | 17.613.000 € |
| % incremento: | 5.45 % |
Con fecha 6 de junio de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.000.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.37 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 16.703.000€.
| Capital social anterior: | 15.703.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 16.703.000 € |
| % incremento: | 6.37 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.700.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.14 %, dejando el capital social de la sociedad en 15.703.000€.
| Capital social anterior: | 14.003.000 € |
| Aumento de capital: | 1.700.000 € |
| Capital social resultante: | 15.703.000 € |
| % incremento: | 12.14 % |
Con fecha 22 de septiembre de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 14.003.000€.
| Capital social anterior: | 12.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.500.000 € |
| Capital social resultante: | 14.003.000 € |
| % incremento: | 12.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 13.63 % (ampliación de 1.500.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 11.003.000€ de capital social a 12.503.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de octubre de 2020.
| Capital social anterior: | 11.003.000 € |
| Aumento de capital: | 1.500.000 € |
| Capital social resultante: | 12.503.000 € |
| % incremento: | 13.63 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.500.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 15.78 %, dejando el capital social de la sociedad en 11.003.000€.
| Capital social anterior: | 9.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.500.000 € |
| Capital social resultante: | 11.003.000 € |
| % incremento: | 15.78 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.76 % (ampliación de 1.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.503.000€ de capital social a 9.503.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de julio de 2019.
| Capital social anterior: | 8.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 9.503.000 € |
| % incremento: | 11.76 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 13.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.503.000€.
| Capital social anterior: | 7.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 8.503.000 € |
| % incremento: | 13.33 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.38 % (ampliación de 1.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.503.000€ de capital social a 7.503.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de diciembre de 2018.
| Capital social anterior: | 6.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 7.503.000 € |
| % incremento: | 15.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 18.17 % (ampliación de 1.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.503.000€ de capital social a 6.503.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de septiembre de 2018.
| Capital social anterior: | 5.503.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 6.503.000 € |
| % incremento: | 18.17 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.500.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 74.89 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.503.000€.
| Capital social anterior: | 2.003.000 € |
| Aumento de capital: | 1.500.000 € |
| Capital social resultante: | 3.503.000 € |
| % incremento: | 74.89 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.550.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 342.16 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.003.000€.
| Capital social anterior: | 453.000 € |
| Aumento de capital: | 1.550.000 € |
| Capital social resultante: | 2.003.000 € |
| % incremento: | 342.16 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 450.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 15000.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 453.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 450.000 € |
| Capital social resultante: | 453.000 € |
| % incremento: | 15000.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 23 de julio de 2012 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 9 de julio de 2012. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ CONDE DE PEÑALVER, 52 3º D (MADRID). La empresa indica que su actividad es Gestión y explotación comercial de derechos de imagen de deportistas. Gestión y Asesoramiento especializado de instalaciones y servicios deportivos. Representación de futbolistas y deportistas en general...
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GESTINAFI SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Otras actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p..
capital social de la empresa es de 30.908.920,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
GESTINAFI SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.