C/ MARIA DE MOLINA 40 5º (MADRID). Ver mapa
La sociedad tendrá como objeto social la gestión y administración, mediante la organización de los recursos humanos y materiales necesarios, de valores representativos de los fondos propios de sociedades y otras entidades, sean éstas residentes o no en territorio español; la inversión en sociedades.
no disponible
28/01/2021
5 años
7.133.483,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administradores mancomunados
Información sobre balances y cuentas de resultados de FRV-X RENEWABLE SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FRV-X RENEWABLE SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.97 % (ampliación de 982.330 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.151.153€ de capital social a 7.133.483€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 6.151.153 € |
| Aumento de capital: | 982.330 € |
| Capital social resultante: | 7.133.483 € |
| % incremento: | 15.97 % |
Con fecha 22 de junio de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 49.753 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.82 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 6.151.153€.
| Capital social anterior: | 6.101.400 € |
| Aumento de capital: | 49.753 € |
| Capital social resultante: | 6.151.153 € |
| % incremento: | 0.82 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 190.35 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.101.400€.
| Capital social anterior: | 2.101.400 € |
| Aumento de capital: | 4.000.000 € |
| Capital social resultante: | 6.101.400 € |
| % incremento: | 190.35 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderados Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.10 % (ampliación de 90.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.111.400€ de capital social a 1.201.400€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 5 de noviembre de 2021.
| Capital social anterior: | 1.111.400 € |
| Aumento de capital: | 90.000 € |
| Capital social resultante: | 1.201.400 € |
| % incremento: | 8.10 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 900.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 74.91 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.101.400€.
| Capital social anterior: | 1.201.400 € |
| Aumento de capital: | 900.000 € |
| Capital social resultante: | 2.101.400 € |
| % incremento: | 74.91 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.09 % (ampliación de 900 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.000.000€ de capital social a 1.000.900€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de junio de 2021.
| Capital social anterior: | 1.000.000 € |
| Aumento de capital: | 900 € |
| Capital social resultante: | 1.000.900 € |
| % incremento: | 0.09 % |
| Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. |
Con fecha 23 de junio de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 110.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.04 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.111.400€.
| Capital social anterior: | 1.000.900 € |
| Aumento de capital: | 110.500 € |
| Capital social resultante: | 1.111.400 € |
| % incremento: | 11.04 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FRV-X RENEWABLE SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 7.133.483,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.