C/ MARIA DE MOLINA 40 - 5ª PLANTA (MADRID). Ver mapa
A) desarrollo y promoción de proyectos energéticos constituyendo ésta la actividad principal de la sociedad. B) la compra, venta, importación, exportación, distribución, suministro y comercialización de los equipos necesarios para la producción de energía eléctrica. C) producción, distribución, ...
no disponible
06/06/2018
8 años
1.676.921,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administradores mancomunados
Información sobre balances y cuentas de resultados de FRV SOLAR HOLDINGS XVIII SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FRV SOLAR HOLDINGS XVIII SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 326.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 24.18 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.676.921€.
| Capital social anterior: | 1.350.421 € |
| Aumento de capital: | 326.500 € |
| Capital social resultante: | 1.676.921 € |
| % incremento: | 24.18 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado | |
| Apoderado Mancomunado |
Con fecha 12 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 100.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.350.421€.
| Capital social anterior: | 1.250.421 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 1.350.421 € |
| % incremento: | 8.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 70.771 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.250.421€.
| Capital social anterior: | 1.179.650 € |
| Aumento de capital: | 70.771 € |
| Capital social resultante: | 1.250.421 € |
| % incremento: | 6.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Con fecha 18 de noviembre de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 295.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 33.35 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.179.650€.
| Capital social anterior: | 884.650 € |
| Aumento de capital: | 295.000 € |
| Capital social resultante: | 1.179.650 € |
| % incremento: | 33.35 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 16.97 % (ampliación de 90.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 530.400€ de capital social a 620.400€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de noviembre de 2021.
| Capital social anterior: | 530.400 € |
| Aumento de capital: | 90.000 € |
| Capital social resultante: | 620.400 € |
| % incremento: | 16.97 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.82 % (ampliación de 48.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 620.400€ de capital social a 668.900€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de noviembre de 2021.
| Capital social anterior: | 620.400 € |
| Aumento de capital: | 48.500 € |
| Capital social resultante: | 668.900 € |
| % incremento: | 7.82 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 32.25 % (ampliación de 215.750 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 668.900€ de capital social a 884.650€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de noviembre de 2021.
| Capital social anterior: | 668.900 € |
| Aumento de capital: | 215.750 € |
| Capital social resultante: | 884.650 € |
| % incremento: | 32.25 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 110.400 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 26.29 %, dejando el capital social de la sociedad en 530.400€.
| Capital social anterior: | 420.000 € |
| Aumento de capital: | 110.400 € |
| Capital social resultante: | 530.400 € |
| % incremento: | 26.29 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Con fecha 9 de febrero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 67.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 22.52 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 364.500€.
| Capital social anterior: | 297.500 € |
| Aumento de capital: | 67.000 € |
| Capital social resultante: | 364.500 € |
| % incremento: | 22.52 % |
Con fecha 9 de febrero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 55.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 15.23 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 420.000€.
| Capital social anterior: | 364.500 € |
| Aumento de capital: | 55.500 € |
| Capital social resultante: | 420.000 € |
| % incremento: | 15.23 % |
Con fecha 5 de agosto de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 22.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 15.73 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 165.500€.
| Capital social anterior: | 143.000 € |
| Aumento de capital: | 22.500 € |
| Capital social resultante: | 165.500 € |
| % incremento: | 15.73 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 79.76 % (ampliación de 132.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 165.500€ de capital social a 297.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 5 de agosto de 2020.
| Capital social anterior: | 165.500 € |
| Aumento de capital: | 132.000 € |
| Capital social resultante: | 297.500 € |
| % incremento: | 79.76 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FRV SOLAR HOLDINGS XVIII SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 1.676.921,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.