La adquisicion, enajenacion y tenencia de acciones, participaciones y obligaciones cotizables o no en bolsas nacionales o extranjeras. Por imperativolegal se excluyen todas aquellas actividades propias de las sociedades y...
CNAE 6612 - Actividades de intermediación en operaciones con valores y otros activos
B64805179
25/02/2008
18 años
679.470,70 €
0.5M €
Barcelona
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de BESSERUP SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por BESSERUP SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
El capital social de la empresa se reduce en un 95.04 % (reducción de 5.293.044,41 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 5.569.432€ de capital social a 276.387,59€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de enero de 2019.
| Capital social anterior: | 5.569.432 € |
| Reducción de capital: | 5.293.044,41 € |
| Capital social resultante: | 276.387,59 € |
| % reducción: | 95.04 % |
Con fecha 29 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 538.378 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 194.79 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 814.765,59€.
| Capital social anterior: | 276.387,59 € |
| Aumento de capital: | 538.378 € |
| Capital social resultante: | 814.765,59 € |
| % incremento: | 194.79 % |
Con fecha 29 de enero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 135.294,89 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 16.61 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 679.470,70€.
| Capital social anterior: | 814.765,59 € |
| Reducción de capital: | 135.294,89 € |
| Capital social resultante: | 679.470,70 € |
| % reducción: | 16.61 % |
SOCIEDAD UNIPERSONAL, SOCIO UNICO: FLUARANCE GENERAL TRADING F.Z.E.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 23 de agosto de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 476.307 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 7.88 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 5.569.432€.
| Capital social anterior: | 6.045.739 € |
| Reducción de capital: | 476.307 € |
| Capital social resultante: | 5.569.432 € |
| % reducción: | 7.88 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.55 % (ampliación de 476.307 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.569.432€ de capital social a 6.045.739€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de marzo de 2010.
| Capital social anterior: | 5.569.432 € |
| Aumento de capital: | 476.307 € |
| Capital social resultante: | 6.045.739 € |
| % incremento: | 8.55 % |
Con fecha 2010-03-18+01:00, la sociedad FABRICACION COMPONENTES MOTOCICLETAS SA ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad BESSERUP SL
Con fecha 18 de marzo de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 4.123.282 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 137168.40 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.126.288€.
| Capital social anterior: | 3.006 € |
| Aumento de capital: | 4.123.282 € |
| Capital social resultante: | 4.126.288 € |
| % incremento: | 137168.40 % |
Con fecha 2010-03-18+01:00, la sociedad FABRICACION COMPONENTES MOTOCICLETAS SA ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad BESSERUP SL
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 412.326 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.99 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.538.614€.
| Capital social anterior: | 4.126.288 € |
| Aumento de capital: | 412.326 € |
| Capital social resultante: | 4.538.614 € |
| % incremento: | 9.99 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
BESSERUP SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. Su clasificación nacional de actividades económicas es Actividades de intermediación en operaciones con valores y otros activos.
capital social de la empresa es de 679.470,70 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
BESSERUP SL tiene 8 cargos directivos en activo y 12 cargos directivos históricos.