C/ DE LA TRAVESIA - EDIFICIO LA TERMINAL (VALENCIA). Ver mapa
6201: actividades de programación informática. Asimismo, como actividades complementarias, la sociedad tendrá las siguientes; cnae 6202-actividades de consultoría informática. Cnae 6203- gestión de recursos informáticos. Cnae 6209-otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y l.
no disponible
15/11/2024
2 años
3.208,52 €
0.5M €
Valencia
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de ZERONET IT EFFICIENT SL depositados en el Registro Mercantil de Valencia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ZERONET IT EFFICIENT SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se reduce en un 14.89 % (reducción de 561,42 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 3.769,94€ de capital social a 3.208,52€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 6 de julio de 2026.
| Capital social anterior: | 3.769,94 € |
| Reducción de capital: | 561,42 € |
| Capital social resultante: | 3.208,52 € |
| % reducción: | 14.89 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado |
Con fecha 9 de junio de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 769,94 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 25.66 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.769,94€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 769,94 € |
| Capital social resultante: | 3.769,94 € |
| % incremento: | 25.66 % |
Con fecha 16 de diciembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.381,58 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 85.37 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.000€.
| Capital social anterior: | 1.618,42 € |
| Aumento de capital: | 1.381,58 € |
| Capital social resultante: | 3.000 € |
| % incremento: | 85.37 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Se constituye la empresa con fecha 29 de noviembre de 2024 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 1.618,42 Euros e inicia su actividad el 15 de noviembre de 2024. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ DE LA TRAVESIA - EDIFICIO LA TERMINAL (VALENCIA). La empresa indica que su actividad es 6201: Actividades de programación informática. Asimismo, como actividades complementarias, la Sociedad tendrá las siguientes; CNAE 6202-Actividades de consultoría informática. CNAE 6203- Gestión de recursos informáticos. CNAE 6209-Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y l.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ZERONET IT EFFICIENT SL inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.
capital social de la empresa es de 3.208,52 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.