PZ PAU VILA, 1, PLANTA 2, SECTOR 2C, EDIF. PALAU (BARCELONA). Ver mapa
Nvestigacion, desarrollo, diseño, fabricacion, comercializacion y prestacion de servicios relacionados con tecnologias basadas en actuadores de plasma para aplicaciones diversas. Etc.
no disponible
22/02/2024
2 años
5.841,87 €
0.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de YPLASMA ACTUATORS TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por YPLASMA ACTUATORS TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado Solidario | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 2 de junio de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 635,56 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 14.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.968,90€.
| Capital social anterior: | 4.333,34 € |
| Aumento de capital: | 635,56 € |
| Capital social resultante: | 4.968,90 € |
| % incremento: | 14.67 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.65 % (ampliación de 231,11 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.968,90€ de capital social a 5.200,01€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de junio de 2025.
| Capital social anterior: | 4.968,90 € |
| Aumento de capital: | 231,11 € |
| Capital social resultante: | 5.200,01 € |
| % incremento: | 4.65 % |
Con fecha 2 de junio de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 641,86 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.34 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.841,87€.
| Capital social anterior: | 5.200,01 € |
| Aumento de capital: | 641,86 € |
| Capital social resultante: | 5.841,87 € |
| % incremento: | 12.34 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 2 de mayo de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 210 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 5.38 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 3.690€.
| Capital social anterior: | 3.900 € |
| Reducción de capital: | 210 € |
| Capital social resultante: | 3.690 € |
| % reducción: | 5.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.40 % (ampliación de 310,01 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.690€ de capital social a 4.000,01€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de mayo de 2025.
| Capital social anterior: | 3.690 € |
| Aumento de capital: | 310,01 € |
| Capital social resultante: | 4.000,01 € |
| % incremento: | 8.40 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 333,33 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 8.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.333,34€.
| Capital social anterior: | 4.000,01 € |
| Aumento de capital: | 333,33 € |
| Capital social resultante: | 4.333,34 € |
| % incremento: | 8.33 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 30.00 % (ampliación de 900 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 3.900€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de diciembre de 2024.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 900 € |
| Capital social resultante: | 3.900 € |
| % incremento: | 30.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 19 de marzo de 2024 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 22 de febrero de 2024. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en PZ PAU VILA, 1, PLANTA 2, SECTOR 2C, EDIF. PALAU (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es NVESTIGACION, DESARROLLO, DISEÑO, FABRICACION, COMERCIALIZACION Y PRESTACION DE SERVICIOS RELACIONADOS CON TECNOLOGIAS BASADAS EN ACTUADORES DE PLASMA PARA APLICACIONES DIVERSAS. ETC.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
YPLASMA ACTUATORS TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 5.841,87 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.