C/ VELAZQUEZ 86, 5º DERECHA (MADRID). Ver mapa
La explotación cinegética agropecuaria y forestal.
CNAE 7022 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial
B48950281
-
-
17.287.267,48 €
0.5M €
Madrid
Información sobre balances y cuentas de resultados de YGREK BIS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Saenz Muñoz Maria | Consej. | Saenz Muñoz Maria Consej. | 17/11/2017 | |
| Saenz Muñoz Gonzalo | Consej. | Saenz Muñoz Gonzalo Consej. | 28/01/2016 | |
| Gomeza Ochoa Ignacio Maria | Consej. | Gomeza Ochoa Ignacio Maria Consej. | 15/10/2014 | 26/10/2015 |
| Gomeza Ascondo Ricardo | Consej. | Gomeza Ascondo Ricardo Consej. | 05/03/2014 | |
| De La Fuente Hernandez Violeta | Apod. | De La Fuente Hernandez Violeta Apod. | 09/01/2014 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por YGREK BIS SL o en los que participa indirectamente.
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La explotación cinegética agropecuaria y forestal
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
La explotación cinegética agropecuaria y forestal
Con fecha 9 de julio de 2024, la sociedad AGRESTE SL ha sido absorbida por la sociedad YGREK BIS SL .
Se hace público que las Juntas Generales Extraordinarias y Universales de las Sociedades reseñadas celebradas todas el día 27 de mayo de 2024, acordaron por unanimidad la fusión por absorción de "Ygrek Bis, SL", como Sociedad absorbente y "Agreste, SL" Unipersonal como Sociedad ab... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ CAMINO ANCHO 54 (ALCOBENDAS) siendo el nuevo domicilio situado en C/ VELAZQUEZ 86, 5º DERECHA (MADRID).
Con fecha 25 de febrero de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.98 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 17.287.267,48€.
| Capital social anterior: | 16.787.267,48 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 17.287.267,48 € |
| % incremento: | 2.98 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 32.51 % (ampliación de 4.119.001,56 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 12.668.265,92€ de capital social a 16.787.267,48€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 7 de enero de 2020.
| Capital social anterior: | 12.668.265,92 € |
| Aumento de capital: | 4.119.001,56 € |
| Capital social resultante: | 16.787.267,48 € |
| % incremento: | 32.51 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 2.40 % (reducción de 311.413,20 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 12.979.679,12€ de capital social a 12.668.265,92€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de septiembre de 2019.
| Capital social anterior: | 12.979.679,12 € |
| Reducción de capital: | 311.413,20 € |
| Capital social resultante: | 12.668.265,92 € |
| % reducción: | 2.40 % |
Con fecha 18 de junio de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.000.001,60 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.35 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.979.679,12€.
| Capital social anterior: | 11.979.677,52 € |
| Aumento de capital: | 1.000.001,60 € |
| Capital social resultante: | 12.979.679,12 € |
| % incremento: | 8.35 % |
Con fecha 17 de noviembre de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 469.356,45 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 3.77 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 11.979.677,52€.
| Capital social anterior: | 12.449.033,97 € |
| Reducción de capital: | 469.356,45 € |
| Capital social resultante: | 11.979.677,52 € |
| % reducción: | 3.77 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 1.291.016,01 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 9.40 %, dejando el capital social de la sociedad en 12.449.033,97€.
| Capital social anterior: | 13.740.049,98 € |
| Reducción de capital: | 1.291.016,01 € |
| Capital social resultante: | 12.449.033,97 € |
| % reducción: | 9.40 % |
Con fecha 26 de junio de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.647.044,40 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 23.86 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 13.740.049,98€.
| Capital social anterior: | 11.093.005,58 € |
| Aumento de capital: | 2.647.044,40 € |
| Capital social resultante: | 13.740.049,98 € |
| % incremento: | 23.86 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 523.062,32 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.95 %, dejando el capital social de la sociedad en 11.093.005,58€.
| Capital social anterior: | 10.569.943,26 € |
| Aumento de capital: | 523.062,32 € |
| Capital social resultante: | 11.093.005,58 € |
| % incremento: | 4.95 % |
Con fecha 5 de enero de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.269.672,60 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 13.65 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.569.943,26€.
| Capital social anterior: | 9.300.270,66 € |
| Aumento de capital: | 1.269.672,60 € |
| Capital social resultante: | 10.569.943,26 € |
| % incremento: | 13.65 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 80.810,46 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.88 %, dejando el capital social de la sociedad en 9.300.270,66€.
| Capital social anterior: | 9.219.460,20 € |
| Aumento de capital: | 80.810,46 € |
| Capital social resultante: | 9.300.270,66 € |
| % incremento: | 0.88 % |
| Artículo de los estatutos: 2. Domicilio.-. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ GRAN VIA 8 5º - DEPARTAMENTO 1 (BILBAO) siendo el nuevo domicilio situado en C/ CAMINO ANCHO 54 (ALCOBENDAS).
Con fecha 22 de abril de 2015, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 88.875,88 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.97 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 9.219.460,20€.
| Capital social anterior: | 9.130.584,32 € |
| Aumento de capital: | 88.875,88 € |
| Capital social resultante: | 9.219.460,20 € |
| % incremento: | 0.97 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.83 % (ampliación de 75.449,54 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 9.055.134,78€ de capital social a 9.130.584,32€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de febrero de 2014.
| Capital social anterior: | 9.055.134,78 € |
| Aumento de capital: | 75.449,54 € |
| Capital social resultante: | 9.130.584,32 € |
| % incremento: | 0.83 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 94.507,25 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.05 %, dejando el capital social de la sociedad en 9.055.134,78€.
| Capital social anterior: | 8.960.627,53 € |
| Aumento de capital: | 94.507,25 € |
| Capital social resultante: | 9.055.134,78 € |
| % incremento: | 1.05 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 77.294,61 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.87 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.960.627,53€.
| Capital social anterior: | 8.883.332,92 € |
| Aumento de capital: | 77.294,61 € |
| Capital social resultante: | 8.960.627,53 € |
| % incremento: | 0.87 % |
Con fecha 4 de febrero de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 105.457,47 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.20 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.883.332,92€.
| Capital social anterior: | 8.777.875,45 € |
| Aumento de capital: | 105.457,47 € |
| Capital social resultante: | 8.883.332,92 € |
| % incremento: | 1.20 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
YGREK BIS SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en BilbaoSu clasificación nacional de actividades económicas es Otras actividades de consultoría de gestión empresarial.
capital social de la empresa es de 17.287.267,48 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
YGREK BIS SL tiene 3 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.