C/ MONTELEON 4 3 - ESCALERA EXTERIOR, PUERTA IZQUI (MADRID). Ver mapa
no disponible
-
-
14.733,00 €
1M €
Valencia
-
TRAVEL LOCKER SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de WANDERLUST CORNER SL depositados en el Registro Mercantil de Valencia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Oyaguez Ugidos Ana Isabel | Apod. Solid. | Oyaguez Ugidos Ana Isabel Apod. Solid. | 11/09/2026 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por WANDERLUST CORNER SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 23 de septiembre de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.39 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 13.604€.
| Capital social anterior: | 12.104 € |
| Aumento de capital: | 1.500 € |
| Capital social resultante: | 13.604 € |
| % incremento: | 12.39 % |
Con fecha 23 de septiembre de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.129 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 14.733€.
| Capital social anterior: | 13.604 € |
| Aumento de capital: | 1.129 € |
| Capital social resultante: | 14.733 € |
| % incremento: | 8.30 % |
Con fecha 22 de agosto de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 709 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.22 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.104€.
| Capital social anterior: | 11.395 € |
| Aumento de capital: | 709 € |
| Capital social resultante: | 12.104 € |
| % incremento: | 6.22 % |
Con fecha 1 de junio de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.090 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.04 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.962€.
| Capital social anterior: | 9.872 € |
| Aumento de capital: | 1.090 € |
| Capital social resultante: | 10.962 € |
| % incremento: | 11.04 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.95 % (ampliación de 433 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 10.962€ de capital social a 11.395€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de junio de 2022.
| Capital social anterior: | 10.962 € |
| Aumento de capital: | 433 € |
| Capital social resultante: | 11.395 € |
| % incremento: | 3.95 % |
| HA QUEDADO AMPLIADO EL CAPITAL SOCIAL Y MODIFICADO EL ARTICULO 5º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES Y HAN QUEDADO MODIFICADOS LOS ARTICULOS 8º Y 10º DE DICHOS ESTATUTOS SOCIALES.- . |
Con fecha 11 de mayo de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.028 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.77 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 9.080€.
| Capital social anterior: | 8.052 € |
| Aumento de capital: | 1.028 € |
| Capital social resultante: | 9.080 € |
| % incremento: | 12.77 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 792 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 8.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 9.872€.
| Capital social anterior: | 9.080 € |
| Aumento de capital: | 792 € |
| Capital social resultante: | 9.872 € |
| % incremento: | 8.72 % |
Con fecha 17 de octubre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 122 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.69 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.333€.
| Capital social anterior: | 7.211 € |
| Aumento de capital: | 122 € |
| Capital social resultante: | 7.333 € |
| % incremento: | 1.69 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.06 % (ampliación de 78 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.333€ de capital social a 7.411€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de octubre de 2019.
| Capital social anterior: | 7.333 € |
| Aumento de capital: | 78 € |
| Capital social resultante: | 7.411 € |
| % incremento: | 1.06 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 98 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.32 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.509€.
| Capital social anterior: | 7.411 € |
| Aumento de capital: | 98 € |
| Capital social resultante: | 7.509 € |
| % incremento: | 1.32 % |
Con fecha 17 de octubre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 57 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.76 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.566€.
| Capital social anterior: | 7.509 € |
| Aumento de capital: | 57 € |
| Capital social resultante: | 7.566 € |
| % incremento: | 0.76 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 60 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.79 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.626€.
| Capital social anterior: | 7.566 € |
| Aumento de capital: | 60 € |
| Capital social resultante: | 7.626 € |
| % incremento: | 0.79 % |
Con fecha 17 de octubre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 322 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.22 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.948€.
| Capital social anterior: | 7.626 € |
| Aumento de capital: | 322 € |
| Capital social resultante: | 7.948 € |
| % incremento: | 4.22 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 104 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.31 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.052€.
| Capital social anterior: | 7.948 € |
| Aumento de capital: | 104 € |
| Capital social resultante: | 8.052 € |
| % incremento: | 1.31 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 121 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.78 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.923€.
| Capital social anterior: | 6.802 € |
| Aumento de capital: | 121 € |
| Capital social resultante: | 6.923 € |
| % incremento: | 1.78 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.64 % (ampliación de 183 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.923€ de capital social a 7.106€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de marzo de 2019.
| Capital social anterior: | 6.923 € |
| Aumento de capital: | 183 € |
| Capital social resultante: | 7.106 € |
| % incremento: | 2.64 % |
Con fecha 25 de marzo de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 75 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.06 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.181€.
| Capital social anterior: | 7.106 € |
| Aumento de capital: | 75 € |
| Capital social resultante: | 7.181 € |
| % incremento: | 1.06 % |
Con fecha 25 de marzo de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 30 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.42 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.211€.
| Capital social anterior: | 7.181 € |
| Aumento de capital: | 30 € |
| Capital social resultante: | 7.211 € |
| % incremento: | 0.42 % |
| Artículo de los estatutos: 1. CAMBIO DE DENOMINACION SOCIAL.. |
La sociedad cambia su denominación social TRAVEL LOCKER SL a la denominación WANDERLUST CORNER SL
Con fecha 6 de abril de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 66.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 2.000 € |
| Capital social resultante: | 5.000 € |
| % incremento: | 66.67 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.190 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 23.80 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.190€.
| Capital social anterior: | 5.000 € |
| Aumento de capital: | 1.190 € |
| Capital social resultante: | 6.190 € |
| % incremento: | 23.80 % |
Con fecha 6 de abril de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 612 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.89 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 6.802€.
| Capital social anterior: | 6.190 € |
| Aumento de capital: | 612 € |
| Capital social resultante: | 6.802 € |
| % incremento: | 9.89 % |
| Modificar los artículos 5 y 6 de los estatutos sociales. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
WANDERLUST CORNER SL anteriormente denominada TRAVEL LOCKER SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.
capital social de la empresa es de 14.733,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.