1102.
CNAE 1102 - Elaboración de vinos
B439...
29/02/2008
19 años
565.000,00 €
0.5M €
Tarragona
2
Información sobre balances y cuentas de resultados de VINITUM 2008 SL depositados en el Registro Mercantil de Tarragona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Viladot Salvi Francesc | Apod. | Viladot Salvi Francesc Apod. | 14/06/2024 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por VINITUM 2008 SL o en los que participa indirectamente.
Refundido la totalidad de los Estatutos Sociales.-
El capital social de la empresa se incrementa en un 42.86 % (ampliación de 169.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 395.500€ de capital social a 565.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de mayo de 2024.
| Capital social anterior: | 395.500 € |
| Aumento de capital: | 169.500 € |
| Capital social resultante: | 565.000 € |
| % incremento: | 42.86 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 218.26 % (ampliación de 197.610 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 90.540€ de capital social a 288.150€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de marzo de 2024.
| Capital social anterior: | 90.540 € |
| Aumento de capital: | 197.610 € |
| Capital social resultante: | 288.150 € |
| % incremento: | 218.26 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 107.350 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 37.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 395.500€.
| Capital social anterior: | 288.150 € |
| Aumento de capital: | 107.350 € |
| Capital social resultante: | 395.500 € |
| % incremento: | 37.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 759.01 % (ampliación de 80.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 10.540€ de capital social a 90.540€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de octubre de 2021.
| Capital social anterior: | 10.540 € |
| Aumento de capital: | 80.000 € |
| Capital social resultante: | 90.540 € |
| % incremento: | 759.01 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 240.00 % (ampliación de 7.440 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.100€ de capital social a 10.540€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de enero de 2020.
| Capital social anterior: | 3.100 € |
| Aumento de capital: | 7.440 € |
| Capital social resultante: | 10.540 € |
| % incremento: | 240.00 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
VINITUM 2008 SL inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona. y con domicilio en VallsSu clasificación nacional de actividades económicas es Elaboración de vinos.
capital social de la empresa es de 565.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.