CL VALLDAURA NUM.8 (SANT CUGAT DEL VALLES). Ver mapa
La fabricacion, comercializacion en cualquiera de sus fases, importacion, exportacion y venta al por mayor y al detalle de calzado, asi como de cualesquiera otros productos complementarios de los anteriores.Etc.
no disponible
25/06/2020
6 años
96.751,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de VEGTUS 2020 SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por VEGTUS 2020 SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 6 DE BARCELONA, PROCEDIMIENTO CONCURSO VOLUNTARIO 138/2025, AUTO FIRME DE FECHA 05/03/2025, DECLARACION DE CONCURSO VOLUNTARIO DE LA SOCIEDAD Y APERTURA DE LA FASE DE LIQUIDACION DE LA MISMA.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.18 % (ampliación de 10.501 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 86.250€ de capital social a 96.751€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de marzo de 2023.
| Capital social anterior: | 86.250 € |
| Aumento de capital: | 10.501 € |
| Capital social resultante: | 96.751 € |
| % incremento: | 12.18 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Con fecha 28 de febrero de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 6.200 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.27 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 81.200€.
| Capital social anterior: | 75.000 € |
| Aumento de capital: | 6.200 € |
| Capital social resultante: | 81.200 € |
| % incremento: | 8.27 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.22 % (ampliación de 5.050 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 81.200€ de capital social a 86.250€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de febrero de 2022.
| Capital social anterior: | 81.200 € |
| Aumento de capital: | 5.050 € |
| Capital social resultante: | 86.250 € |
| % incremento: | 6.22 % |
Con fecha 17 de junio de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 72.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2400.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 75.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 72.000 € |
| Capital social resultante: | 75.000 € |
| % incremento: | 2400.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 24 de julio de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 25 de junio de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL VALLDAURA NUM.8 (SANT CUGAT DEL VALLES). La empresa indica que su actividad es LA FABRICACION, COMERCIALIZACION EN CUALQUIERA DE SUS FASES, IMPORTACION, EXPORTACION Y VENTA AL POR MAYOR Y AL DETALLE DE CALZADO, ASI COMO DE CUALESQUIERA OTROS PRODUCTOS COMPLEMENTARIOS DE LOS ANTERIORES.ETC.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
VEGTUS 2020 SL ya disuelta inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 96.751,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.