La explotación agraria de fincas rústicas y en especial la producción de forrajes, cereales y frutas. El engorde de animales en estabulado y de pasto, y en particular, el de cerdos y terneros. Comercio al mayor de frutas, verduras y hortalizas en el ámbito nacional e internacional, llevándose a térm.
CNAE 4631 - Comercio al por mayor de frutas y hortalizas
B25460080
10/07/2000
26 años
911.000,00 €
1M €
Lleida
10
Información sobre balances y cuentas de resultados de VALMANYA FRUIT SL depositados en el Registro Mercantil de Lleida en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por VALMANYA FRUIT SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 150.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 19.71 %, dejando el capital social de la sociedad en 911.000€.
| Capital social anterior: | 761.000 € |
| Aumento de capital: | 150.000 € |
| Capital social resultante: | 911.000 € |
| % incremento: | 19.71 % |
El cambio del objeto social se realiza al efecto de constatar el código CNAE de la entidad.-
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La explotación agraria de fincas rústicas y en especial la producción de forrajes, cereales y frutas. El engorde de animales en estabulado y de pasto, y en particular, el de cerdos y terneros. Comercio al mayor de frutas, verduras y hortalizas en el ámbito nacional e internacional, llevándose a térm
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 221.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 40.93 %, dejando el capital social de la sociedad en 761.000€.
| Capital social anterior: | 540.000 € |
| Aumento de capital: | 221.000 € |
| Capital social resultante: | 761.000 € |
| % incremento: | 40.93 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 125.00 % (ampliación de 300.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 240.000€ de capital social a 540.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de junio de 2013.
| Capital social anterior: | 240.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 540.000 € |
| % incremento: | 125.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2566.67 % (ampliación de 231.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 9.000€ de capital social a 240.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de febrero de 2010.
| Capital social anterior: | 9.000 € |
| Aumento de capital: | 231.000 € |
| Capital social resultante: | 240.000 € |
| % incremento: | 2566.67 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
VALMANYA FRUIT SL inscrita en el Registro Mercantil de Lleida. y con domicilio en AlcarràsSu clasificación nacional de actividades económicas es Comercio al por mayor de frutas y hortalizas.
capital social de la empresa es de 911.000,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.