LA PROMOCION; CONSTRUCCION, REPARACION Y ALQUILER DE TODO TIPO DE EDIFICIOS, VIVIENDAS, LOCALES COMERCIALES Y GARAJES
CNAE 4110 - Promoción inmobiliaria
B70084702
15/12/2006
20 años
1.938.500,00 €
0.5M €
Pontevedra
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de VALLE DE TRABA SL depositados en el Registro Mercantil de Pontevedra en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Amcorp Fundo Capital Risco | Socio Único | Amcorp Fundo Capital Risco Socio Único | 17/07/2024 | |
| Rodriguez Ogando Belen | Apod. | Rodriguez Ogando Belen Apod. | 08/10/2018 | |
| Rodriguez Ogando Marcos | Adm. Unico | Rodriguez Ogando Marcos Adm. Unico | 15/06/2009 | |
| Rodriguez Ogando Marcos | Adm. Mancom. | Rodriguez Ogando Marcos Adm. Mancom. | 15/06/2009 | |
| Dacruz Losada Benjamin | Adm. Mancom. | Dacruz Losada Benjamin Adm. Mancom. | 15/06/2009 | |
| OBRAS PAVIMENTOS E INSTALCIONES INDUSTRIALES SL | Socio Único | OBRAS PAVIMENTOS E INSTALCIONES INDUSTRIALES SL Socio Único | 04/06/2009 | |
| Dacruz Conde Antonio | Apod. | Dacruz Conde Antonio Apod. | 04/06/2009 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por VALLE DE TRABA SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 22 de abril de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 43.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.938.500€.
| Capital social anterior: | 1.895.000 € |
| Aumento de capital: | 43.500 € |
| Capital social resultante: | 1.938.500 € |
| % incremento: | 2.30 % |
Con fecha 17 de julio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1.656.200 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 46.64 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.895.000€.
| Capital social anterior: | 3.551.200 € |
| Reducción de capital: | 1.656.200 € |
| Capital social resultante: | 1.895.000 € |
| % reducción: | 46.64 % |
Con fecha 9 de noviembre de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.316.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 643.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.676.000€.
| Capital social anterior: | 360.000 € |
| Aumento de capital: | 2.316.000 € |
| Capital social resultante: | 2.676.000 € |
| % incremento: | 643.33 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en ROSALIA DE CASTRO, 198 BJ PERILLO. 15993 OLEIROS. (CORU siendo el nuevo domicilio situado en POLIG CACHAFEIRO S/N (FORCAREI).
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Adm. Mancom. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
VALLE DE TRABA SL inscrita en el Registro Mercantil de Pontevedra. y con domicilio en OleirosSu clasificación nacional de actividades económicas es Promoción inmobiliaria.
capital social de la empresa es de 1.938.500,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
VALLE DE TRABA SL tiene 1 cargos directivos en activo y 3 cargos directivos históricos.