CMNO ASTONDO BIDEA 612 (DERIO). Ver mapa
Desarrollo, diseño, fabricación, comercialización y distribución de productos, equipamiento y tecnologías diagnósticas y terapeúticas. Fabricación de productos sanitarios de fabricación seriada y/o sus accesorios.
no disponible
01/01/2018
9 años
13.086,12 €
0.5M €
Granada
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de ULTRASOUND-INNOVATION MEDTECH SL depositados en el Registro Mercantil de Granada en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ULTRASOUND-INNOVATION MEDTECH SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 164,90 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.28 %, dejando el capital social de la sociedad en 13.086,12€.
| Capital social anterior: | 12.921,22 € |
| Aumento de capital: | 164,90 € |
| Capital social resultante: | 13.086,12 € |
| % incremento: | 1.28 % |
Con fecha 30 de julio de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.531,74 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 24.37 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.921,22€.
| Capital social anterior: | 10.389,48 € |
| Aumento de capital: | 2.531,74 € |
| Capital social resultante: | 12.921,22 € |
| % incremento: | 24.37 % |
| 8-BIS. MAYORIA REFORZADA. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Desarrollo, diseño, fabricación, comercialización y distribución de productos, equipamiento y tecnologías diagnósticas y terapeúticas. Fabricación de productos sanitarios de fabricación seriada y/o sus accesorios
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Desarrollo, diseño, fabricación, comercialización y distribución de productos, equipamiento y tecnologías diagnósticas y terapeúticas. Fabricación de productos sanitarios de fabricación seriada y/o sus accesorios
El capital social de la empresa se incrementa en un 16.85 % (ampliación de 1.498,29 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.891,19€ de capital social a 10.389,48€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de enero de 2024.
| Capital social anterior: | 8.891,19 € |
| Aumento de capital: | 1.498,29 € |
| Capital social resultante: | 10.389,48 € |
| % incremento: | 16.85 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en AVDA SABINO ARANA 8 2ª (BILBAO) siendo el nuevo domicilio situado en CMNO ASTONDO BIDEA 612 (DERIO).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 727,21 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 8.91 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.891,19€.
| Capital social anterior: | 8.163,98 € |
| Aumento de capital: | 727,21 € |
| Capital social resultante: | 8.891,19 € |
| % incremento: | 8.91 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.08 % (ampliación de 729 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.234,50€ de capital social a 7.963,50€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 7.234,50 € |
| Aumento de capital: | 729 € |
| Capital social resultante: | 7.963,50 € |
| % incremento: | 10.08 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.52 % (ampliación de 200,48 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.963,50€ de capital social a 8.163,98€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 7.963,50 € |
| Aumento de capital: | 200,48 € |
| Capital social resultante: | 8.163,98 € |
| % incremento: | 2.52 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 978 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 17.43 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.589€.
| Capital social anterior: | 5.611 € |
| Aumento de capital: | 978 € |
| Capital social resultante: | 6.589 € |
| % incremento: | 17.43 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.68 % (ampliación de 308,23 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.589€ de capital social a 6.897,23€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2021.
| Capital social anterior: | 6.589 € |
| Aumento de capital: | 308,23 € |
| Capital social resultante: | 6.897,23 € |
| % incremento: | 4.68 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 13,40 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.19 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.910,63€.
| Capital social anterior: | 6.897,23 € |
| Aumento de capital: | 13,40 € |
| Capital social resultante: | 6.910,63 € |
| % incremento: | 0.19 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.69 % (ampliación de 323,87 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.910,63€ de capital social a 7.234,50€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2021.
| Capital social anterior: | 6.910,63 € |
| Aumento de capital: | 323,87 € |
| Capital social resultante: | 7.234,50 € |
| % incremento: | 4.69 % |
Con fecha 18 de diciembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 601 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.611€.
| Capital social anterior: | 5.010 € |
| Aumento de capital: | 601 € |
| Capital social resultante: | 5.611 € |
| % incremento: | 12.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Secretario |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ULTRASOUND-INNOVATION MEDTECH SL inscrita en el Registro Mercantil de Granada.
capital social de la empresa es de 13.086,12 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
ULTRASOUND-INNOVATION MEDTECH SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por Baker Tilly Auditores Sociedad Limitada Profesiona.