C/ GOYA 15 1 (MADRID). Ver mapa
El desarrollo y prestacion de servicios a traves de plataformas colaborativas centradas en internet...
CNAE 6312 - Portales web
B86652583
04/02/2013
13 años
201.082,00 €
0.5M €
Madrid
9
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de TUTELLUS TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TUTELLUS TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único |
|
| Representante |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.33 % (ampliación de 2.641 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 198.441€ de capital social a 201.082€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de febrero de 2026.
| Capital social anterior: | 198.441 € |
| Aumento de capital: | 2.641 € |
| Capital social resultante: | 201.082 € |
| % incremento: | 1.33 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.02 % (ampliación de 3.936 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 194.505€ de capital social a 198.441€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de febrero de 2025.
| Capital social anterior: | 194.505 € |
| Aumento de capital: | 3.936 € |
| Capital social resultante: | 198.441 € |
| % incremento: | 2.02 % |
| 11.. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ HENRI DUNANT 15 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ GOYA 15 1 (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.00 % (ampliación de 8.678 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 173.672€ de capital social a 182.350€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 173.672 € |
| Aumento de capital: | 8.678 € |
| Capital social resultante: | 182.350 € |
| % incremento: | 5.00 % |
Con fecha 10 de febrero de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 12.155 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 194.505€.
| Capital social anterior: | 182.350 € |
| Aumento de capital: | 12.155 € |
| Capital social resultante: | 194.505 € |
| % incremento: | 6.67 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.435 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.83 %, dejando el capital social de la sociedad en 173.672€.
| Capital social anterior: | 172.237 € |
| Aumento de capital: | 1.435 € |
| Capital social resultante: | 173.672 € |
| % incremento: | 0.83 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 667 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.39 %, dejando el capital social de la sociedad en 172.237€.
| Capital social anterior: | 171.570 € |
| Aumento de capital: | 667 € |
| Capital social resultante: | 172.237 € |
| % incremento: | 0.39 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ GANDIA, NUMERO 1 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ HENRI DUNANT 15 (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.08 % (ampliación de 1.832 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 169.738€ de capital social a 171.570€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de mayo de 2017.
| Capital social anterior: | 169.738 € |
| Aumento de capital: | 1.832 € |
| Capital social resultante: | 171.570 € |
| % incremento: | 1.08 % |
Con fecha 12 de diciembre de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 3.762 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.27 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 169.738€.
| Capital social anterior: | 165.976 € |
| Aumento de capital: | 3.762 € |
| Capital social resultante: | 169.738 € |
| % incremento: | 2.27 % |
Con fecha 21 de junio de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 7.866 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.98 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 165.976€.
| Capital social anterior: | 158.110 € |
| Aumento de capital: | 7.866 € |
| Capital social resultante: | 165.976 € |
| % incremento: | 4.98 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ GRECIA 26 7º (MOSTOLES) siendo el nuevo domicilio situado en C/ GANDIA, NUMERO 1 (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.02 % (ampliación de 11.342 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 125.799€ de capital social a 137.141€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de noviembre de 2014.
| Capital social anterior: | 125.799 € |
| Aumento de capital: | 11.342 € |
| Capital social resultante: | 137.141 € |
| % incremento: | 9.02 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.29 % (ampliación de 20.969 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 137.141€ de capital social a 158.110€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de noviembre de 2014.
| Capital social anterior: | 137.141 € |
| Aumento de capital: | 20.969 € |
| Capital social resultante: | 158.110 € |
| % incremento: | 15.29 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.01 % (ampliación de 11.442 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 114.357€ de capital social a 125.799€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de junio de 2014.
| Capital social anterior: | 114.357 € |
| Aumento de capital: | 11.442 € |
| Capital social resultante: | 125.799 € |
| % incremento: | 10.01 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 34.952 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 44.02 %, dejando el capital social de la sociedad en 114.357€.
| Capital social anterior: | 79.405 € |
| Aumento de capital: | 34.952 € |
| Capital social resultante: | 114.357 € |
| % incremento: | 44.02 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros | |
| Secretario |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TUTELLUS TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Portales web.
capital social de la empresa es de 201.082,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.
TUTELLUS TECHNOLOGIES SL tiene 8 cargos directivos en activo y 5 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL.