CNAE 1021 - Procesado de pescados, crustáceos y moluscos
B44222883
12/02/2008
11 años
(Extinguida el 02/05/2019)
1.309.500,00 €
1M €
Teruel
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TUROLINNOVA SL depositados en el Registro Mercantil de Teruel en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | Consultar en Axesor | |||||
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TUROLINNOVA SL o en los que participa indirectamente.
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| FIRME | SI, |
| Fecha de resolución | 28/09/2017 |
| Descripcion | Auto de conclusión del concurso. Finalización de fase de liquidación |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
Se disuelve la sociedad.
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| FIRME | SI, |
| Fecha de resolución | 28/09/2017 |
| Descripcion | Auto de aprobación del plan de liquidación |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| FIRME | SI, |
| Fecha de resolución | 29/05/2017 |
| Descripcion | Auto de apertura de la fase de liquidación |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| FIRME | SI, |
| Fecha de resolución | 29/05/2017 |
| Descripcion | Resoluciones acordando la intervención o suspensión de las factultades de administración y disposición del concursado |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
Mediante mandamiento librado por el Juzgado de 1ª Instancia e Instrucción Nº 1 de Teruel de fecha 10 de octubre de 2016 y con referencia al Concurso 214/2016, se ha dictado mandamiento por el cual se hace constar la CONVERSION de la anotación en inscripción.
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| Fecha de resolución | 15/09/2016 |
| Descripcion | Nombramiento de administradores |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
| Adm. Concurs. | Elum Baldres Inmaculada |
| Procedimiento concursal | 214/2016 |
| FIRME | No, |
| Fecha de resolución | 1/09/2016 |
| Descripcion | Auto de declaración de concurso. Voluntario |
| Juzgado | num. 1 JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCION DE TERUEL |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado | |
| Secretario |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 29.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.309.500€.
| Capital social anterior: | 1.009.500 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 1.309.500 € |
| % incremento: | 29.72 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 48.57 % (ampliación de 330.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 679.500€ de capital social a 1.009.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de julio de 2011.
| Capital social anterior: | 679.500 € |
| Aumento de capital: | 330.000 € |
| Capital social resultante: | 1.009.500 € |
| % incremento: | 48.57 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Consejeros Delegados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros | |
| Consejero Delegado |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 220.500 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 24.50 %, dejando el capital social de la sociedad en 679.500€.
| Capital social anterior: | 900.000 € |
| Reducción de capital: | 220.500 € |
| Capital social resultante: | 679.500 € |
| % reducción: | 24.50 % |
| Artículo de los estatutos: Como consecuencia de la reducción de capital, se modifica la redacción del artículo 7º de los Estatutos Sociales.. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TUROLINNOVA SL fué una empresa constituida el 12/02/2008 y extinguida el 02/05/2019 inscrita en el Registro Mercantil de Teruel. y con domicilio en TeruelSu clasificación nacional de actividades económicas era Procesado de pescados, crustáceos y moluscos.
capital social de la empresa es de 1.309.500,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
TUROLINNOVA SL tiene 2 cargos directivos en activo y 11 cargos directivos históricos.