CONSTRUCCION Y PROMOCION DE FINCAS URBANAS, TANTO PARA SU VENTA COMO ARRENDAMIENTO; PARCELACION, SEGREGACION, AGRUPACION DE SOLARES, TERRENOS O FINCAS, ASI COMO LA URBANIZACION Y EQUIPAMIENTO DE LAS MISMAS
CNAE 4778 - Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados
A57284549
11/06/2004
22 años
4.489.374,00 €
0.5M €
Illes Balears
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TREN DE SOLLER COMPLEMENTS SA depositados en el Registro Mercantil de Illes Balears en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| FERROCARRIL DE SOLLER SA | Adm. Unico | FERROCARRIL DE SOLLER SA Adm. Unico | 12/04/2011 |


Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TREN DE SOLLER COMPLEMENTS SA o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Vicepresidentes | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidentes | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
|
| Secretarios | |
| Vicesecretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario |
Con fecha 12 de abril de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.055.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 30.72 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.489.374€.
| Capital social anterior: | 3.434.374 € |
| Aumento de capital: | 1.055.000 € |
| Capital social resultante: | 4.489.374 € |
| % incremento: | 30.72 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.57 % (ampliación de 181.348 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.253.026€ de capital social a 3.434.374€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de mayo de 2022.
| Capital social anterior: | 3.253.026 € |
| Aumento de capital: | 181.348 € |
| Capital social resultante: | 3.434.374 € |
| % incremento: | 5.57 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.04 % (ampliación de 213.979 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.039.047€ de capital social a 3.253.026€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de mayo de 2021.
| Capital social anterior: | 3.039.047 € |
| Aumento de capital: | 213.979 € |
| Capital social resultante: | 3.253.026 € |
| % incremento: | 7.04 % |
Con fecha 19 de febrero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 248.754 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.91 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.039.047€.
| Capital social anterior: | 2.790.293 € |
| Aumento de capital: | 248.754 € |
| Capital social resultante: | 3.039.047 € |
| % incremento: | 8.91 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.58 % (ampliación de 220.408 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.569.885€ de capital social a 2.790.293€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 6 de mayo de 2019.
| Capital social anterior: | 2.569.885 € |
| Aumento de capital: | 220.408 € |
| Capital social resultante: | 2.790.293 € |
| % incremento: | 8.58 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.18 % (ampliación de 319.123 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.250.762€ de capital social a 2.569.885€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de marzo de 2018.
| Capital social anterior: | 2.250.762 € |
| Aumento de capital: | 319.123 € |
| Capital social resultante: | 2.569.885 € |
| % incremento: | 14.18 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.98 % (ampliación de 166.251 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.084.511€ de capital social a 2.250.762€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de abril de 2017.
| Capital social anterior: | 2.084.511 € |
| Aumento de capital: | 166.251 € |
| Capital social resultante: | 2.250.762 € |
| % incremento: | 7.98 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 260.135 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 14.26 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.084.511€.
| Capital social anterior: | 1.824.376 € |
| Aumento de capital: | 260.135 € |
| Capital social resultante: | 2.084.511 € |
| % incremento: | 14.26 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.76 % (ampliación de 191.940 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.632.436€ de capital social a 1.824.376€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de mayo de 2015.
| Capital social anterior: | 1.632.436 € |
| Aumento de capital: | 191.940 € |
| Capital social resultante: | 1.824.376 € |
| % incremento: | 11.76 % |
Con fecha 26 de mayo de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 509.236 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 45.34 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.632.436€.
| Capital social anterior: | 1.123.200 € |
| Aumento de capital: | 509.236 € |
| Capital social resultante: | 1.632.436 € |
| % incremento: | 45.34 % |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TREN DE SOLLER COMPLEMENTS SA inscrita en el Registro Mercantil de Illes Balears. Su clasificación nacional de actividades económicas es Otro comercio al por menor de artículos nuevos en establecimientos especializados.
capital social de la empresa es de 4.489.374,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
TREN DE SOLLER COMPLEMENTS SA tiene 0 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por ADN SBERT AUDIT SL.