C/ JUAN SERRAS 43 (SANT HILARI SACALM). Ver mapa
El transporte de mercancías por carretera tanto por cuenta propia como por cuenta de terceros, y agencia de transportes.
no disponible
10/03/2020
7 años
64.250,00 €
0.5M €
Girona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TRANSPORTS BAYES & BUHILS SL depositados en el Registro Mercantil de Girona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Antoni Bayes Coll | Apod. | Antoni Bayes Coll Apod. | 24/08/2023 | |
| Dolores Rabionet Sanglas | Adm. Unico | Dolores Rabionet Sanglas Adm. Unico | 25/03/2021 | |
| Gerard Bayes Rabionet | Adm. Unico | Gerard Bayes Rabionet Adm. Unico | 12/06/2020 | 25/03/2021 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TRANSPORTS BAYES & BUHILS SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.250 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.08 %, dejando el capital social de la sociedad en 64.250€.
| Capital social anterior: | 60.000 € |
| Aumento de capital: | 4.250 € |
| Capital social resultante: | 64.250 € |
| % incremento: | 7.08 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 16.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 36.36 %, dejando el capital social de la sociedad en 60.000€.
| Capital social anterior: | 44.000 € |
| Aumento de capital: | 16.000 € |
| Capital social resultante: | 60.000 € |
| % incremento: | 36.36 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 15.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 51.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 44.000€.
| Capital social anterior: | 29.000 € |
| Aumento de capital: | 15.000 € |
| Capital social resultante: | 44.000 € |
| % incremento: | 51.72 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 10.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 52.63 %, dejando el capital social de la sociedad en 29.000€.
| Capital social anterior: | 19.000 € |
| Aumento de capital: | 10.000 € |
| Capital social resultante: | 29.000 € |
| % incremento: | 52.63 % |
Se constituye la empresa con fecha 12 de junio de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 19.000,00 Euros e inicia su actividad el 10 de marzo de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ JUAN SERRAS 43 (SANT HILARI SACALM). La empresa indica que su actividad es El transporte de mercancías por carretera tanto por cuenta propia como por cuenta de terceros, y agencia de transportes.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TRANSPORTS BAYES & BUHILS SL inscrita en el Registro Mercantil de Girona.
capital social de la empresa es de 64.250,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.