C/ ADARVE DEL CRISTO 1 (CACERES). Ver mapa
Compraventa de bienes inmuebles, la promoción, gestion y desarrollo de todo tipo de operaciones inmobiliarias y urbanisticas.
CNAE 4110 - Promoción inmobiliaria
B10442739
24/10/2013
13 años
6.868.774,00 €
0.5M €
Cáceres
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TORRE DEL AIRE SL depositados en el Registro Mercantil de Cáceres en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| GADEA PROYECTOS E INVERSIONES SL | Adm. Unico | GADEA PROYECTOS E INVERSIONES SL Adm. Unico | 03/07/2019 | |
| Pitarch Rico Miguel Angel | Adm. Unico | Pitarch Rico Miguel Angel Adm. Unico | 26/12/2013 | 03/07/2019 |
| GADEA PROYECTOS E INVERSIONES SL | Socio Único | GADEA PROYECTOS E INVERSIONES SL Socio Único | 21/06/2018 | |
| Garcia Concellon Maria Isabel | Apod. | Garcia Concellon Maria Isabel Apod. | 26/12/2013 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TORRE DEL AIRE SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 600.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.57 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.868.774€.
| Capital social anterior: | 6.268.774 € |
| Aumento de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 6.868.774 € |
| % incremento: | 9.57 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 46.85 % (ampliación de 2.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.268.774€ de capital social a 6.268.774€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de junio de 2022.
| Capital social anterior: | 4.268.774 € |
| Aumento de capital: | 2.000.000 € |
| Capital social resultante: | 6.268.774 € |
| % incremento: | 46.85 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.56 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.268.774€.
| Capital social anterior: | 3.968.774 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 4.268.774 € |
| % incremento: | 7.56 % |
Con fecha 25 de agosto de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.600.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 67.55 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.968.774€.
| Capital social anterior: | 2.368.774 € |
| Aumento de capital: | 1.600.000 € |
| Capital social resultante: | 3.968.774 € |
| % incremento: | 67.55 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 700.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 41.95 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.368.774€.
| Capital social anterior: | 1.668.774 € |
| Aumento de capital: | 700.000 € |
| Capital social resultante: | 2.368.774 € |
| % incremento: | 41.95 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 299.191 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 20.38 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.168.774€.
| Capital social anterior: | 1.467.965 € |
| Reducción de capital: | 299.191 € |
| Capital social resultante: | 1.168.774 € |
| % reducción: | 20.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 42.78 % (ampliación de 500.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.168.774€ de capital social a 1.668.774€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de abril de 2014.
| Capital social anterior: | 1.168.774 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 1.668.774 € |
| % incremento: | 42.78 % |
Se constituye la empresa con fecha 26 de diciembre de 2013 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 1.467.965,00 Euros e inicia su actividad el 24 de octubre de 2013. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ ADARVE DEL CRISTO 1 (CACERES). La empresa indica que su actividad es Compraventa de bienes inmuebles, la promoción, gestion y desarrollo de todo tipo de operaciones inmobiliarias y urbanisticas.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TORRE DEL AIRE SL inscrita en el Registro Mercantil de Cáceres. y con domicilio en CáceresSu clasificación nacional de actividades económicas es Promoción inmobiliaria.
capital social de la empresa es de 6.868.774,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
TORRE DEL AIRE SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.