C/ GRAN VIA 16, - 4º IZQUIERDA. (MADRID). Ver mapa
Desarrollo, promocion y comercializacion de productos y/o servicios tales como articulos de regalo y decorativos, mobiliario, articulos de moda y accesorios, dispositivos y accesorios informaticos, etc.
B674...
01/08/2019
7 años
6.520.229,00 €
2.5M €
Madrid
-
118
Información sobre balances y cuentas de resultados de THE STAGE VENTURES SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||




Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por THE STAGE VENTURES SL o en los que participa indirectamente.
Depósito del proyecto de fusión entre la sociedad de esta hoja, THE STAGE VENTURES SL como absorbente y las sociedades WOW SHOP MADRID, S.L Y WOW SHOP SERRANO, SL como absorbidas.
Publicación en el BORME de los siguientes depositos-de-proyectos-de-fusion-por-absorcion:
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.601.596 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 32.56 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.520.229€.
| Capital social anterior: | 4.918.633 € |
| Aumento de capital: | 1.601.596 € |
| Capital social resultante: | 6.520.229 € |
| % incremento: | 32.56 % |
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Auditor | |
| Auditor Cuentas Consolidadas |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 369.822 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.75 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.271.201€.
| Capital social anterior: | 2.901.379 € |
| Aumento de capital: | 369.822 € |
| Capital social resultante: | 3.271.201 € |
| % incremento: | 12.75 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.60 % (ampliación de 510.204 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.271.201€ de capital social a 3.781.405€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de enero de 2026.
| Capital social anterior: | 3.271.201 € |
| Aumento de capital: | 510.204 € |
| Capital social resultante: | 3.781.405 € |
| % incremento: | 15.60 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 30.07 % (ampliación de 1.137.228 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.781.405€ de capital social a 4.918.633€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de enero de 2026.
| Capital social anterior: | 3.781.405 € |
| Aumento de capital: | 1.137.228 € |
| Capital social resultante: | 4.918.633 € |
| % incremento: | 30.07 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado | |
| Representante |
| Modificación del artículo 12º de los estatutos. |
Con fecha 30 de abril de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.472.082 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 121.59 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.682.736€.
| Capital social anterior: | 1.210.654 € |
| Aumento de capital: | 1.472.082 € |
| Capital social resultante: | 2.682.736 € |
| % incremento: | 121.59 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.15 % (ampliación de 218.643 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.682.736€ de capital social a 2.901.379€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 30 de abril de 2024.
| Capital social anterior: | 2.682.736 € |
| Aumento de capital: | 218.643 € |
| Capital social resultante: | 2.901.379 € |
| % incremento: | 8.15 % |
| Artículo de los estatutos: 6. Capital social.- . |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Auditor | |
| Auditor Cuentas Consolidadas |
El capital social de la empresa se incrementa en un 13.52 % (ampliación de 144.175 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.066.479€ de capital social a 1.210.654€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 17 de marzo de 2023.
| Capital social anterior: | 1.066.479 € |
| Aumento de capital: | 144.175 € |
| Capital social resultante: | 1.210.654 € |
| % incremento: | 13.52 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único |
|
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único |
|
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
THE STAGE VENTURES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en Madrid
capital social de la empresa es de 6.520.229,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por KPMG AUDITORES SL.