AVDA NICETO ALCALA ZAMORA 81, PORTAL A 4º A (MADRID). Ver mapa
CNAE 4673 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
B85268977
16/11/2007
19 años
183.855,00 €
0.5M €
Madrid
Información sobre balances y cuentas de resultados de TEOSCAL SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Fernandez Morales Ramon | Apod. | Fernandez Morales Ramon Apod. | 16/11/2015 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TEOSCAL SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 631.802 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 77.46 %, dejando el capital social de la sociedad en 183.855€.
| Capital social anterior: | 815.657 € |
| Reducción de capital: | 631.802 € |
| Capital social resultante: | 183.855 € |
| % reducción: | 77.46 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ PARIS 29 (BECERRIL DE LA SIERRA) siendo el nuevo domicilio situado en AVDA NICETO ALCALA ZAMORA 81, PORTAL A 4º A (MADRID).
Con fecha 13 de marzo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 149.618 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 15.50 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 815.657€.
| Capital social anterior: | 965.275 € |
| Reducción de capital: | 149.618 € |
| Capital social resultante: | 815.657 € |
| % reducción: | 15.50 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 213.397 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 18.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 965.275€.
| Capital social anterior: | 1.178.672 € |
| Reducción de capital: | 213.397 € |
| Capital social resultante: | 965.275 € |
| % reducción: | 18.10 % |
| Artículo de los estatutos: 5. Capital social.-. |
Con fecha 11 de septiembre de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 241.537 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 17.01 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.178.672€.
| Capital social anterior: | 1.420.209 € |
| Reducción de capital: | 241.537 € |
| Capital social resultante: | 1.178.672 € |
| % reducción: | 17.01 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 112.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 7.31 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.420.209€.
| Capital social anterior: | 1.532.209 € |
| Reducción de capital: | 112.000 € |
| Capital social resultante: | 1.420.209 € |
| % reducción: | 7.31 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TEOSCAL SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en Becerril de la SierraSu clasificación nacional de actividades económicas es Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
capital social de la empresa es de 183.855,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
TEOSCAL SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.