C/ SERRANO 55 - 2ª PLANTA (MADRID). Ver mapa
Actividades de sociedades holding. La adquisición, tenencia, disfrute, administración en general y enajenación de valores mobiliarios y otros activos financieros..
B88521455
08/11/2019
7 años
13.430,00 €
-
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TENZING INVESTMENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Pelayo De Sancho Carlos | Socio Único | Pelayo De Sancho Carlos Socio Único | 11/12/2019 | |
| Pelayo De Sancho Carlos | Adm. Unico | Pelayo De Sancho Carlos Adm. Unico | 11/12/2019 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TENZING INVESTMENTS SL o en los que participa indirectamente.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ SERRANO NUMERO 21, 3º (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ SERRANO 55 - 2ª PLANTA (MADRID).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.700 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 25.16 %, dejando el capital social de la sociedad en 13.430€.
| Capital social anterior: | 10.730 € |
| Aumento de capital: | 2.700 € |
| Capital social resultante: | 13.430 € |
| % incremento: | 25.16 % |
Con fecha 9 de diciembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.230 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 95.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.730€.
| Capital social anterior: | 5.500 € |
| Aumento de capital: | 5.230 € |
| Capital social resultante: | 10.730 € |
| % incremento: | 95.09 % |
Con fecha 9 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 2.600 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 32.10 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 5.500€.
| Capital social anterior: | 8.100 € |
| Reducción de capital: | 2.600 € |
| Capital social resultante: | 5.500 € |
| % reducción: | 32.10 % |
Con fecha 26 de abril de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.100 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 170.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.100€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 5.100 € |
| Capital social resultante: | 8.100 € |
| % incremento: | 170.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 11 de diciembre de 2019 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 8 de noviembre de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ SERRANO NUMERO 21, 3º (MADRID). La empresa indica que su actividad es Actividades de sociedades holding. La adquisición, tenencia, disfrute, administración en general y enajenación de valores mobiliarios y otros activos financieros..
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TENZING INVESTMENTS SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en Madrid
capital social de la empresa es de 13.430,00 euros.