CL DE PALLARS Num.108 (BARCELONA). Ver mapa
Actividad principal. 4941 / transporte de mercancias por carretera. Otras actividades: 6201 / actividades de programacion informatica. 8299 / otras actividades de apoyo a las empresas. 5229 / otras actividades anexas al . Etc.
no disponible
01/03/2021
6 años
18.835,06 €
2.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de TENNDERS EUROPE SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TENNDERS EUROPE SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.316,74 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 32.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 17.603,95€.
| Capital social anterior: | 13.287,21 € |
| Aumento de capital: | 4.316,74 € |
| Capital social resultante: | 17.603,95 € |
| % incremento: | 32.49 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.68 % (ampliación de 119,56 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 17.603,95€ de capital social a 17.723,51€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de septiembre de 2026.
| Capital social anterior: | 17.603,95 € |
| Aumento de capital: | 119,56 € |
| Capital social resultante: | 17.723,51 € |
| % incremento: | 0.68 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.27 % (ampliación de 1.111,55 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 17.723,51€ de capital social a 18.835,06€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de septiembre de 2026.
| Capital social anterior: | 17.723,51 € |
| Aumento de capital: | 1.111,55 € |
| Capital social resultante: | 18.835,06 € |
| % incremento: | 6.27 % |
| ART 5: CREACION DE CLASE DE PARTICIPACIONES. ART.7:DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS SOCIOS. ART. 8: REGIMEN DE TRANSMISION DE PARTICIPACIONES SOCIALES. ART.19: MODO DE DELIBERAR Y ADOPTAR ACUERDOS.ART. 28: DISOLUCION Y LIQUIDACION. |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.88 % (ampliación de 1.194,26 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 12.092,95€ de capital social a 13.287,21€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de enero de 2026.
| Capital social anterior: | 12.092,95 € |
| Aumento de capital: | 1.194,26 € |
| Capital social resultante: | 13.287,21 € |
| % incremento: | 9.88 % |
Con fecha 3 de noviembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 456,20 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.92 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.092,95€.
| Capital social anterior: | 11.636,75 € |
| Aumento de capital: | 456,20 € |
| Capital social resultante: | 12.092,95 € |
| % incremento: | 3.92 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 33.53 % (ampliación de 2.720,92 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.114,82€ de capital social a 10.835,74€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de enero de 2025.
| Capital social anterior: | 8.114,82 € |
| Aumento de capital: | 2.720,92 € |
| Capital social resultante: | 10.835,74 € |
| % incremento: | 33.53 % |
Con fecha 31 de enero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 174,68 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.61 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 11.010,42€.
| Capital social anterior: | 10.835,74 € |
| Aumento de capital: | 174,68 € |
| Capital social resultante: | 11.010,42 € |
| % incremento: | 1.61 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.69 % (ampliación de 626,33 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 11.010,42€ de capital social a 11.636,75€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de enero de 2025.
| Capital social anterior: | 11.010,42 € |
| Aumento de capital: | 626,33 € |
| Capital social resultante: | 11.636,75 € |
| % incremento: | 5.69 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 30 de mayo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 629,18 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.41 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.114,82€.
| Capital social anterior: | 7.485,64 € |
| Aumento de capital: | 629,18 € |
| Capital social resultante: | 8.114,82 € |
| % incremento: | 8.41 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL ROC BORONAT NUM.18-20 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL DE PALLARS Num.108 (BARCELONA).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.321,57 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 136.58 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.485,64€.
| Capital social anterior: | 3.164,07 € |
| Aumento de capital: | 4.321,57 € |
| Capital social resultante: | 7.485,64 € |
| % incremento: | 136.58 % |
| ART.5.- CREACION DE CLASES DE PARTICIPACIONES;ART 6.-REGIMEN GENERAL, CONVOCATORIA Y ADOPCION DE ACUERDOS;ART 7.-ORGANO DE ADMINISTRACION, REGIMEN GENERAL;ART.8.-TRANSMISION DE LAS PARTICIPACIONES SOCIALES. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en PZ DEL ANGEL NUM.2 P.3 PTA.2 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL ROC BORONAT NUM.18-20 (BARCELONA).
Con fecha 18 de agosto de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 40,38 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.29 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.164,07€.
| Capital social anterior: | 3.123,69 € |
| Aumento de capital: | 40,38 € |
| Capital social resultante: | 3.164,07 € |
| % incremento: | 1.29 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TENNDERS EUROPE SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 18.835,06 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.