CL FREIXA Num.6 (BARCELONA). Ver mapa
no disponible
-
-
428.550,00 €
-
Barcelona
Administradores mancomunados
Información sobre balances y cuentas de resultados de TAULAKIT SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Jubert Montaperto Joaquim | Adm. Mancom. | Jubert Montaperto Joaquim Adm. Mancom. | 02/12/2016 | |
| Christophe Sicot | Adm. Mancom. | Christophe Sicot Adm. Mancom. | 02/12/2016 | |
| Audrey Alizee Sicot | Adm. Mancom. | Audrey Alizee Sicot Adm. Mancom. | 02/12/2016 | |
| Jubert Montaperto Joaquim | Adm. Unico | Jubert Montaperto Joaquim Adm. Unico | 29/09/2016 | 02/12/2016 |
| Rodriguez De Liebana Torres Maria Vanessa | Adm. Unico | Rodriguez De Liebana Torres Maria Vanessa Adm. Unico | 29/09/2016 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TAULAKIT SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 18 de diciembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 69.660 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 13.98 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 428.550€.
| Capital social anterior: | 498.210 € |
| Reducción de capital: | 69.660 € |
| Capital social resultante: | 428.550 € |
| % reducción: | 13.98 % |
Con fecha 27 de marzo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 346.690 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 41.03 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 498.210€.
| Capital social anterior: | 844.900 € |
| Reducción de capital: | 346.690 € |
| Capital social resultante: | 498.210 € |
| % reducción: | 41.03 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 23.53 % (reducción de 260.010 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.104.910€ de capital social a 844.900€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de junio de 2023.
| Capital social anterior: | 1.104.910 € |
| Reducción de capital: | 260.010 € |
| Capital social resultante: | 844.900 € |
| % reducción: | 23.53 % |
Con fecha 24 de enero de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 297.590 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 21.22 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.104.910€.
| Capital social anterior: | 1.402.500 € |
| Reducción de capital: | 297.590 € |
| Capital social resultante: | 1.104.910 € |
| % reducción: | 21.22 % |
Con fecha 2 de noviembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1.147.500 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 45.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.402.500€.
| Capital social anterior: | 2.550.000 € |
| Reducción de capital: | 1.147.500 € |
| Capital social resultante: | 1.402.500 € |
| % reducción: | 45.00 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en AV DIAGONAL Num.505 P.3 PTA.1 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL FREIXA Num.6 (BARCELONA).
El capital social de la empresa se reduce en un 25.00 % (reducción de 850.000 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 3.400.000€ de capital social a 2.550.000€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 21 de marzo de 2019.
| Capital social anterior: | 3.400.000 € |
| Reducción de capital: | 850.000 € |
| Capital social resultante: | 2.550.000 € |
| % reducción: | 25.00 % |
Con fecha 9 de febrero de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 3.397.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 113233.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.400.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 3.397.000 € |
| Capital social resultante: | 3.400.000 € |
| % incremento: | 113233.33 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TAULAKIT SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 428.550,00 euros.
TAULAKIT SL tiene 3 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.