CALLE DE LAS MORERAS Número240 (SAN AGUSTIN DEL GUADALIX). Ver mapa
Actividades de consultoría informática.
no disponible
20/03/2024
3 años
59.616,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de TAILOR TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Garcia- Guereta Rodriguez Francisco Javier | Socio Único | Garcia- Guereta Rodriguez Francisco Javier Socio Único | 21/03/2024 | 16/10/2024 |
| Garcia- Guereta Rodriguez Francisco Javier | Adm. Unico | Garcia- Guereta Rodriguez Francisco Javier Adm. Unico | 21/03/2024 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TAILOR TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.225 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 57.836€.
| Capital social anterior: | 55.611 € |
| Aumento de capital: | 2.225 € |
| Capital social resultante: | 57.836 € |
| % incremento: | 4.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.08 % (ampliación de 1.780 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 57.836€ de capital social a 59.616€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de junio de 2026.
| Capital social anterior: | 57.836 € |
| Aumento de capital: | 1.780 € |
| Capital social resultante: | 59.616 € |
| % incremento: | 3.08 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.926 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.60 %, dejando el capital social de la sociedad en 55.611€.
| Capital social anterior: | 51.685 € |
| Aumento de capital: | 3.926 € |
| Capital social resultante: | 55.611 € |
| % incremento: | 7.60 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.56 % (ampliación de 4.509 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 47.176€ de capital social a 51.685€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de abril de 2025.
| Capital social anterior: | 47.176 € |
| Aumento de capital: | 4.509 € |
| Capital social resultante: | 51.685 € |
| % incremento: | 9.56 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.226 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.95 %, dejando el capital social de la sociedad en 47.176€.
| Capital social anterior: | 44.950 € |
| Aumento de capital: | 2.226 € |
| Capital social resultante: | 47.176 € |
| % incremento: | 4.95 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.69 % (ampliación de 4.275 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 40.000€ de capital social a 44.275€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de octubre de 2024.
| Capital social anterior: | 40.000 € |
| Aumento de capital: | 4.275 € |
| Capital social resultante: | 44.275 € |
| % incremento: | 10.69 % |
| Modificación Artículos 7º y 8º de los Estatutos Sociales. |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.52 % (ampliación de 675 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 44.275€ de capital social a 44.950€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de octubre de 2024.
| Capital social anterior: | 44.275 € |
| Aumento de capital: | 675 € |
| Capital social resultante: | 44.950 € |
| % incremento: | 1.52 % |
Se constituye la empresa con fecha 21 de marzo de 2024 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 40.000,00 Euros e inicia su actividad el 20 de marzo de 2024. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CALLE DE LAS MORERAS Número240 (SAN AGUSTIN DEL GUADALIX). La empresa indica que su actividad es Actividades de consultoría informática.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TAILOR TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 59.616,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.