La contratación sobre fincas rústicas y urbanas, su urbanización, construcción de edificios para pisos, viviendas, industria y comercio, la adquisición y disposición sobre títulos valores así como toda clase de maquinaria y bienes muebles; la explotación directa de todos y parte de los bienes sociales por arriendo u otra forma jurídica pudiendo también, cederlos onerosamente a personas individuales jurídicas; y ostentar toda clase de representaciones nacionales y extranjeras.
CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B58487885
-
-
7.748.544,00 €
1M €
Barcelona
2
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de TACRA SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por TACRA SL o en los que participa indirectamente.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en JOSEP TAPIOLAS, 120 08226 TERRASSA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en PZ VELLA Num.16 P.2 (TERRASSA).
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administrador Solidario | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Solidario | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejeros |
Con fecha 21 de mayo de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.923.776 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 60.60 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.748.544€.
| Capital social anterior: | 4.824.768 € |
| Aumento de capital: | 2.923.776 € |
| Capital social resultante: | 7.748.544 € |
| % incremento: | 60.60 % |
Con fecha 21 de mayo de 2021, la sociedad AVENC DEL DAVI SL ha sido absorbida por la sociedad TACRA SL .
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Apoderado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
En cumplimiento de lo previsto en el artículo 43.1 de la Ley 3/2009, de 3 de abril, sobre modificaciones estructurales de las sociedades mercantiles (la "LME"), se hace público que el 22 de febrero de 2021, las Juntas Generales de Socios de las dos sociedades intervinientes en la ... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.93 % (ampliación de 44.526 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.780.242€ de capital social a 4.824.768€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 27 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 4.780.242 € |
| Aumento de capital: | 44.526 € |
| Capital social resultante: | 4.824.768 € |
| % incremento: | 0.93 % |
Con fecha 23 de marzo de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 204.912 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.48 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.780.242€.
| Capital social anterior: | 4.575.330 € |
| Aumento de capital: | 204.912 € |
| Capital social resultante: | 4.780.242 € |
| % incremento: | 4.48 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 365.916 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 8.69 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.575.330€.
| Capital social anterior: | 4.209.414 € |
| Aumento de capital: | 365.916 € |
| Capital social resultante: | 4.575.330 € |
| % incremento: | 8.69 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 471.414 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.61 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.209.414€.
| Capital social anterior: | 3.738.000 € |
| Aumento de capital: | 471.414 € |
| Capital social resultante: | 4.209.414 € |
| % incremento: | 12.61 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 76.48 % (ampliación de 1.619.880 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.118.120€ de capital social a 3.738.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de mayo de 2013.
| Capital social anterior: | 2.118.120 € |
| Aumento de capital: | 1.619.880 € |
| Capital social resultante: | 3.738.000 € |
| % incremento: | 76.48 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL JOSEP TAPIOLES Num.129 (TERRASSA). siendo el nuevo domicilio situado en CL ALMERIA,40 B (TERRASSA)..
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL JOSEP TAPIOLAS Num.120 (TERRASSA). siendo el nuevo domicilio situado en CL JOSEP TAPIOLES Num.129 (TERRASSA)..
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
TACRA SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en TerrassaSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 7.748.544,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
TACRA SL tiene 0 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.