CL DE ROMA 14 POLIGONO INDUSTRIAL COVA SOLERA (RUBI). Ver mapa
Actividades de fabricacion y comercializacion de refrigeradores liquidos para centros de datos informaticos, asi como la refrigeracion relacionada con centros de datos informaticos, que incluye la robotica y la...
B666...
26/10/2015
11 años
68.349,60 €
2.5M €
Barcelona
80
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de SUBMER TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por SUBMER TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Vicesecretario No Consejero | |
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejeros |
| MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 5 Y 14 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
Con fecha 18 de junio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 4.017,84 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.07 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 60.861,02€.
| Capital social anterior: | 56.843,18 € |
| Aumento de capital: | 4.017,84 € |
| Capital social resultante: | 60.861,02 € |
| % incremento: | 7.07 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 751,27 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.23 %, dejando el capital social de la sociedad en 61.612,29€.
| Capital social anterior: | 60.861,02 € |
| Aumento de capital: | 751,27 € |
| Capital social resultante: | 61.612,29 € |
| % incremento: | 1.23 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 6.737,31 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.94 %, dejando el capital social de la sociedad en 68.349,60€.
| Capital social anterior: | 61.612,29 € |
| Aumento de capital: | 6.737,31 € |
| Capital social resultante: | 68.349,60 € |
| % incremento: | 10.94 % |
| ARTICULO 5.- CREACION DE NUEVA CLASE DE PARTICIPACIONES SOCIALES. |
| ARTICULO 6.- PRESTACION ACCESORIA. |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
| MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Con fecha 24 de septiembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.793,72 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.58 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 51.843,55€.
| Capital social anterior: | 50.049,83 € |
| Aumento de capital: | 1.793,72 € |
| Capital social resultante: | 51.843,55 € |
| % incremento: | 3.58 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.47 % (ampliación de 245,73 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 51.843,55€ de capital social a 52.089,28€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de septiembre de 2024.
| Capital social anterior: | 51.843,55 € |
| Aumento de capital: | 245,73 € |
| Capital social resultante: | 52.089,28 € |
| % incremento: | 0.47 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.13 % (ampliación de 4.753,90 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 52.089,28€ de capital social a 56.843,18€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de septiembre de 2024.
| Capital social anterior: | 52.089,28 € |
| Aumento de capital: | 4.753,90 € |
| Capital social resultante: | 56.843,18 € |
| % incremento: | 9.13 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
SUBMER TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en Rubí
capital social de la empresa es de 68.349,60 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
SUBMER TECHNOLOGIES SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por ERNST & YOUNG SL.