C/ ZUATZU KALEA Nº7, EDIF. UROLA, PLANTA BAJA, LOC (DONOSTIA-SAN SEBASTIAN). Ver mapa
Las actividades descritas en los artículos 9 y 10 de la lecr. En relación con lo anterior, la sociedad tiene por objeto principal la toma de participaciones temporales en el capital de empresas no financieras y de naturaleza no inmobiliaria que, en el momento de la toma de participación, etc.
no disponible
-
-
2.144.757,70 €
0.5M €
Guipúzcoa-Gipuzkoa
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de STELLUM GROWTH I SCR SA depositados en el Registro Mercantil de Guipúzcoa-Gipuzkoa en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por STELLUM GROWTH I SCR SA o en los que participa indirectamente.
Con fecha 17 de marzo de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 512.179,20 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 31.37 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.144.757,70€.
| Capital social anterior: | 1.632.578,50 € |
| Aumento de capital: | 512.179,20 € |
| Capital social resultante: | 2.144.757,70 € |
| % incremento: | 31.37 % |
Con fecha 18 de septiembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 79.996.346,50 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 98.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.632.578,50€.
| Capital social anterior: | 81.628.925 € |
| Reducción de capital: | 79.996.346,50 € |
| Capital social resultante: | 1.632.578,50 € |
| % reducción: | 98.00 % |
A los efectos de lo dispuesto en el artículo 319 del texto refundido de la Ley de Sociedades de Capital ("LSC"), se hace público que la Junta General Ordinaria y Extraordinaria de accionistas de la compañía STELLUM GROWTH I, S.C.R., S.A., celebrada en fecha 27 de junio de 2025 ha ... Ver más
|
Con fecha 18 de febrero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 32.199.360 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 65.14 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 81.628.925€.
| Capital social anterior: | 49.429.565 € |
| Aumento de capital: | 32.199.360 € |
| Capital social resultante: | 81.628.925 € |
| % incremento: | 65.14 % |
Con fecha 29 de agosto de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.308.742 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.72 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 49.429.565€.
| Capital social anterior: | 48.120.823 € |
| Aumento de capital: | 1.308.742 € |
| Capital social resultante: | 49.429.565 € |
| % incremento: | 2.72 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.346.758 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.50 %, dejando el capital social de la sociedad en 48.120.823€.
| Capital social anterior: | 42.774.065 € |
| Aumento de capital: | 5.346.758 € |
| Capital social resultante: | 48.120.823 € |
| % incremento: | 12.50 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 179.06 % (ampliación de 27.446.400 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 15.327.665€ de capital social a 42.774.065€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 6 de febrero de 2024.
| Capital social anterior: | 15.327.665 € |
| Aumento de capital: | 27.446.400 € |
| Capital social resultante: | 42.774.065 € |
| % incremento: | 179.06 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 26.018.400 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 169.75 %, dejando el capital social de la sociedad en 41.346.065€.
| Capital social anterior: | 15.327.665 € |
| Aumento de capital: | 26.018.400 € |
| Capital social resultante: | 41.346.065 € |
| % incremento: | 169.75 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 21.27 % (ampliación de 2.688.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 12.639.165€ de capital social a 15.327.665€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de abril de 2023.
| Capital social anterior: | 12.639.165 € |
| Aumento de capital: | 2.688.500 € |
| Capital social resultante: | 15.327.665 € |
| % incremento: | 21.27 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 9.312.800 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 279.97 %, dejando el capital social de la sociedad en 12.639.165€.
| Capital social anterior: | 3.326.365 € |
| Aumento de capital: | 9.312.800 € |
| Capital social resultante: | 12.639.165 € |
| % incremento: | 279.97 % |
Con fecha 4 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 600.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 50.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 600.000€.
| Capital social anterior: | 1.200.000 € |
| Reducción de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 600.000 € |
| % reducción: | 50.00 % |
Con fecha 4 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.726.365 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 454.39 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.326.365€.
| Capital social anterior: | 600.000 € |
| Aumento de capital: | 2.726.365 € |
| Capital social resultante: | 3.326.365 € |
| % incremento: | 454.39 % |
CREACION 2 CLASES ACCIONES: Clase "A", compuesta por todas, salvo las de Clase "B" (379.961-380.000, 454.801-455.000, 589.801-590.000, 597.441-597.500, 599.941-600.000, 2.674.961-2.675.000, 2.971.001-2.971.035, 2.973.501-2.973.865), modificando el Art. 6º y AÑADIENDO el Art. 37 BIS de los Estatutos.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Apoderado Solidario | |
| Apoderados Solidarios |
MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 18º, 19º, 22º, 30º, 32º y 33º de los Estatutos Sociales, relativos a la convocatoria de las Juntas Generales, los quórums y mayorías, las reuniones del Consejo de Administración y la gestión social y al ejercicio social. Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración.
A los efectos de lo dispuesto en el artículo 319 del texto refundido de la Ley de Sociedades de Capital ("LSC"), se hace público que la Junta General de Accionistas de la compañía "STELLUM GROWTH I, S.C.R., S.A." en fecha 16 de junio de 2022 ha acordado (en base al artículo 317.2 ... Ver más
|
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
STELLUM GROWTH I SCR SA es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Guipúzcoa-Gipuzkoa.
capital social de la empresa es de 2.144.757,70 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
La empresa está auditada por PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES SL.