AVDA SOR TERESA PRAT 15 (MALAGA). Ver mapa
Desarrollo de aplicaciones web para el entrenamiento cognitivo. Distribución de herramientas para el entrenamiento congnitivo a profesionales del sector de la salud mental y la educación. Diseño y creación de tareas específicas para la mejora de las capacidades cognitivas.
CNAE 62 - Programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informática
B86843737
17/10/2013
13 años
32.990,81 €
0.5M €
Madrid
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de SINCROLAB SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por SINCROLAB SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.19 % (ampliación de 504,67 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 23.040,15€ de capital social a 23.544,82€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de junio de 2026.
| Capital social anterior: | 23.040,15 € |
| Aumento de capital: | 504,67 € |
| Capital social resultante: | 23.544,82 € |
| % incremento: | 2.19 % |
Con fecha 8 de junio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 8.593,72 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 36.50 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 32.138,54€.
| Capital social anterior: | 23.544,82 € |
| Aumento de capital: | 8.593,72 € |
| Capital social resultante: | 32.138,54 € |
| % incremento: | 36.50 % |
Con fecha 8 de junio de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 852,27 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.65 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 32.990,81€.
| Capital social anterior: | 32.138,54 € |
| Aumento de capital: | 852,27 € |
| Capital social resultante: | 32.990,81 € |
| % incremento: | 2.65 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.355,91 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 17.34 %, dejando el capital social de la sociedad en 22.704,22€.
| Capital social anterior: | 19.348,31 € |
| Aumento de capital: | 3.355,91 € |
| Capital social resultante: | 22.704,22 € |
| % incremento: | 17.34 % |
Con fecha 9 de octubre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 335,93 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.48 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 23.040,15€.
| Capital social anterior: | 22.704,22 € |
| Aumento de capital: | 335,93 € |
| Capital social resultante: | 23.040,15 € |
| % incremento: | 1.48 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.586,95 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 15.43 %, dejando el capital social de la sociedad en 19.348,31€.
| Capital social anterior: | 16.761,36 € |
| Aumento de capital: | 2.586,95 € |
| Capital social resultante: | 19.348,31 € |
| % incremento: | 15.43 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Representante |
Con fecha 13 de junio de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.317,72 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.53 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 16.761,36€.
| Capital social anterior: | 15.443,64 € |
| Aumento de capital: | 1.317,72 € |
| Capital social resultante: | 16.761,36 € |
| % incremento: | 8.53 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 476,12 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.79 %, dejando el capital social de la sociedad en 13.025,75€.
| Capital social anterior: | 12.549,63 € |
| Aumento de capital: | 476,12 € |
| Capital social resultante: | 13.025,75 € |
| % incremento: | 3.79 % |
Con fecha 31 de marzo de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 41,83 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.32 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 13.067,58€.
| Capital social anterior: | 13.025,75 € |
| Aumento de capital: | 41,83 € |
| Capital social resultante: | 13.067,58 € |
| % incremento: | 0.32 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.80 % (ampliación de 104,58 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 13.067,58€ de capital social a 13.172,16€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de marzo de 2022.
| Capital social anterior: | 13.067,58 € |
| Aumento de capital: | 104,58 € |
| Capital social resultante: | 13.172,16 € |
| % incremento: | 0.80 % |
Con fecha 31 de marzo de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.271,48 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 17.24 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 15.443,64€.
| Capital social anterior: | 13.172,16 € |
| Aumento de capital: | 2.271,48 € |
| Capital social resultante: | 15.443,64 € |
| % incremento: | 17.24 % |
Con fecha 8 de noviembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 124,36 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.19 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.554,36€.
| Capital social anterior: | 10.430 € |
| Aumento de capital: | 124,36 € |
| Capital social resultante: | 10.554,36 € |
| % incremento: | 1.19 % |
Con fecha 8 de noviembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 730 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.92 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 11.284,36€.
| Capital social anterior: | 10.554,36 € |
| Aumento de capital: | 730 € |
| Capital social resultante: | 11.284,36 € |
| % incremento: | 6.92 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.18 % (ampliación de 1.036,27 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 11.284,36€ de capital social a 12.320,63€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de noviembre de 2019.
| Capital social anterior: | 11.284,36 € |
| Aumento de capital: | 1.036,27 € |
| Capital social resultante: | 12.320,63 € |
| % incremento: | 9.18 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.86 % (ampliación de 229 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 12.320,63€ de capital social a 12.549,63€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de noviembre de 2019.
| Capital social anterior: | 12.320,63 € |
| Aumento de capital: | 229 € |
| Capital social resultante: | 12.549,63 € |
| % incremento: | 1.86 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 224 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.19 %, dejando el capital social de la sociedad en 10.430€.
| Capital social anterior: | 10.206 € |
| Aumento de capital: | 224 € |
| Capital social resultante: | 10.430 € |
| % incremento: | 2.19 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
SINCROLAB SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informática.
capital social de la empresa es de 32.990,81 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
SINCROLAB SL tiene 8 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.