CL PI I MARGALL NUM.1-3 BLOQUE A P.8 PTA.2 (BADALONA). Ver mapa
Ampliar a: la actividad inmobiliaria en general y en consecuencia podra comprar, vender,permutar, arrendar,alquilar y explotar bienes inmuebles, rusticosy urbanos, la construccion de edificios en regimen de renta libre ...
CNAE 4618 - Intermediarios del comercio especializados en la venta de otros productos específicos
B64056252
-
-
8.387.560,00 €
0.5M €
Barcelona
Información sobre balances y cuentas de resultados de SERVEIS I MUNTATGES DE COSMETICA SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Perez Espinosa Paula | Apod. Solid. | Perez Espinosa Paula Apod. Solid. | 09/05/2022 | |
| Bertran Llavina Maria Assumpcio | Apod. Solid. | Bertran Llavina Maria Assumpcio Apod. Solid. | 06/07/2017 | |
| Urbizu Barenys Victor | Apod. Solid. | Urbizu Barenys Victor Apod. Solid. | 02/03/2016 | |
| Bertran Llavina Assumpcio | Apod. Solid. | Bertran Llavina Assumpcio Apod. Solid. | 23/06/2014 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por SERVEIS I MUNTATGES DE COSMETICA SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 733.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.58 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.387.560€.
| Capital social anterior: | 7.654.560 € |
| Aumento de capital: | 733.000 € |
| Capital social resultante: | 8.387.560 € |
| % incremento: | 9.58 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente |
|
| Consejeros |
|
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado Solidario |
|
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único |
|
| Representante 143 RRM |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.08 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.654.560€.
| Capital social anterior: | 7.354.560 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 7.654.560 € |
| % incremento: | 4.08 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.65 % (ampliación de 259.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.095.560€ de capital social a 7.354.560€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de junio de 2023.
| Capital social anterior: | 7.095.560 € |
| Aumento de capital: | 259.000 € |
| Capital social resultante: | 7.354.560 € |
| % incremento: | 3.65 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
|
Con fecha 23 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 470.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.095.560€.
| Capital social anterior: | 6.625.560 € |
| Aumento de capital: | 470.000 € |
| Capital social resultante: | 7.095.560 € |
| % incremento: | 7.09 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 50.930 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.77 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.625.560€.
| Capital social anterior: | 6.574.630 € |
| Aumento de capital: | 50.930 € |
| Capital social resultante: | 6.625.560 € |
| % incremento: | 0.77 % |
Con fecha 9 de diciembre de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.149.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 26.94 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.414.630€.
| Capital social anterior: | 4.265.630 € |
| Aumento de capital: | 1.149.000 € |
| Capital social resultante: | 5.414.630 € |
| % incremento: | 26.94 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.160.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 21.42 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.574.630€.
| Capital social anterior: | 5.414.630 € |
| Aumento de capital: | 1.160.000 € |
| Capital social resultante: | 6.574.630 € |
| % incremento: | 21.42 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Mancomunados |
|
| Representante 143 RRM |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en MARESME, 214 LO. 08020 BARCELONA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL PI I MARGALL NUM.1-3 BLOQUE A P.8 PTA.2 (BADALONA).
El capital social de la empresa se incrementa en un 26.44 % (ampliación de 892.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.373.630€ de capital social a 4.265.630€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 7 de mayo de 2019.
| Capital social anterior: | 3.373.630 € |
| Aumento de capital: | 892.000 € |
| Capital social resultante: | 4.265.630 € |
| % incremento: | 26.44 % |
Con fecha 22 de mayo de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 700.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 26.18 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.373.630€.
| Capital social anterior: | 2.673.630 € |
| Aumento de capital: | 700.000 € |
| Capital social resultante: | 3.373.630 € |
| % incremento: | 26.18 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.57 % (ampliación de 340.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.333.630€ de capital social a 2.673.630€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 27 de noviembre de 2017.
| Capital social anterior: | 2.333.630 € |
| Aumento de capital: | 340.000 € |
| Capital social resultante: | 2.673.630 € |
| % incremento: | 14.57 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 730.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 45.52 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.333.630€.
| Capital social anterior: | 1.603.630 € |
| Aumento de capital: | 730.000 € |
| Capital social resultante: | 2.333.630 € |
| % incremento: | 45.52 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 200.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 14.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.603.630€.
| Capital social anterior: | 1.403.630 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 1.603.630 € |
| % incremento: | 14.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 16164.54 % (ampliación de 1.395.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.630€ de capital social a 1.403.630€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de diciembre de 2015.
| Capital social anterior: | 8.630 € |
| Aumento de capital: | 1.395.000 € |
| Capital social resultante: | 1.403.630 € |
| % incremento: | 16164.54 % |
| ARTICULO 10.- DE LA ADMINISTRACION SOCIAL. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.610 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 185.76 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.630€.
| Capital social anterior: | 3.020 € |
| Aumento de capital: | 5.610 € |
| Capital social resultante: | 8.630 € |
| % incremento: | 185.76 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
|
| Representante 143 RRM |
Cambio de domicilio social de la empresa siendo el nuevo domicilio CL DE LA MORA,22-24,NAVES 6-7 (BADALONA)..
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Ampliar a: la actividad inmobiliaria en general y en consecuencia podra comprar, vender,permutar, arrendar,alquilar y explotar bienes inmuebles, rusticosy urbanos, la construccion de edificios en regimen de renta libre ...
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
SERVEIS I MUNTATGES DE COSMETICA SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Intermediarios del comercio especializados en la venta de otros productos específicos.
capital social de la empresa es de 8.387.560,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
SERVEIS I MUNTATGES DE COSMETICA SL tiene 3 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.