AV DIAGONAL NUM.640 P.5 PTA.F (BARCELONA). Ver mapa
Principal: consiste en la adquisicion de los siguientes instrumentos: instrumentos de capital y cuasi capital que cumplan con alguno de los siguientes requisitos: haya sido emitido por una empresa en cartera admisible. Etc.
no disponible
-
-
22.422.998,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de SC GROWTH FUND II F.C.R.E. SA depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por SC GROWTH FUND II F.C.R.E. SA o en los que participa indirectamente.
A los efectos de lo previsto en el artículo 319 de la Ley de Sociedades de Capital y artículo 170 del Reglamento del Registro Mercantil, se hace público que la Junta General de Accionistas de la sociedad SC Growth Fund II, F.C.R.E., S.A., (la "Sociedad") adoptó por unanimidad, con... Ver más
|
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado Solidario | |
| Representante 143 RRM | |
| Representantes 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado Solidario | |
| Representante 143 RRM | |
| Representantes 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 22.04 % (ampliación de 4.050.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 18.372.998€ de capital social a 22.422.998€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de febrero de 2025.
| Capital social anterior: | 18.372.998 € |
| Aumento de capital: | 4.050.000 € |
| Capital social resultante: | 22.422.998 € |
| % incremento: | 22.04 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.50 % (ampliación de 1.440.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 16.932.998€ de capital social a 18.372.998€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de diciembre de 2024.
| Capital social anterior: | 16.932.998 € |
| Aumento de capital: | 1.440.000 € |
| Capital social resultante: | 18.372.998 € |
| % incremento: | 8.50 % |
Con fecha 15 de septiembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 810.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.02 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 16.932.998€.
| Capital social anterior: | 16.122.998 € |
| Aumento de capital: | 810.000 € |
| Capital social resultante: | 16.932.998 € |
| % incremento: | 5.02 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 15 de mayo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.986.998 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 14.06 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 16.122.998€.
| Capital social anterior: | 14.136.000 € |
| Aumento de capital: | 1.986.998 € |
| Capital social resultante: | 16.122.998 € |
| % incremento: | 14.06 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Solidarios | |
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.71 % (ampliación de 636.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 13.500.000€ de capital social a 14.136.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de diciembre de 2022.
| Capital social anterior: | 13.500.000 € |
| Aumento de capital: | 636.000 € |
| Capital social resultante: | 14.136.000 € |
| % incremento: | 4.71 % |
Con fecha 1 de julio de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 370.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.45 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 11.100.000€.
| Capital social anterior: | 10.730.000 € |
| Aumento de capital: | 370.000 € |
| Capital social resultante: | 11.100.000 € |
| % incremento: | 3.45 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 21.62 % (ampliación de 2.400.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 11.100.000€ de capital social a 13.500.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de julio de 2022.
| Capital social anterior: | 11.100.000 € |
| Aumento de capital: | 2.400.000 € |
| Capital social resultante: | 13.500.000 € |
| % incremento: | 21.62 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
SC GROWTH FUND II F.C.R.E. SA es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 22.422.998,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
La empresa está auditada por ERNST & YOUNG SL.