AV DIAGONAL Num.399 P.2 PTA.1 (BARCELONA). Ver mapa
Excluyendo las actividades propias de las instituciones de inversion colectiva: la actividad, negocio y promocion inmobiliaria, cnae 4110, incluyendo las siguientes actividades: adquisicion, urbanizacion, parcelacion, etc.
no disponible
09/07/2024
2 años
315.499,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de SANT ANTONI VENTURES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Almirall Miralles Esteve | Adm. Unico | Almirall Miralles Esteve Adm. Unico | 09/07/2026 | |
| Vila Vives Marc | Adm. Solid. | Vila Vives Marc Adm. Solid. | 30/09/2024 | 09/07/2026 |
| Almirall Miralles Esteve | Adm. Solid. | Almirall Miralles Esteve Adm. Solid. | 30/09/2024 | 09/07/2026 |
| Almirall Miralles Esteve | Adm. Unico | Almirall Miralles Esteve Adm. Unico | 24/07/2024 | 30/09/2024 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por SANT ANTONI VENTURES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL ARIBAU NUM.126 P.PP PTA.2 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en AV DIAGONAL Num.399 P.2 PTA.1 (BARCELONA).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 49.999 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 18.83 %, dejando el capital social de la sociedad en 315.499€.
| Capital social anterior: | 265.500 € |
| Aumento de capital: | 49.999 € |
| Capital social resultante: | 315.499 € |
| % incremento: | 18.83 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Con fecha 30 de septiembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 250.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8333.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 253.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 250.000 € |
| Capital social resultante: | 253.000 € |
| % incremento: | 8333.33 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 12.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.94 %, dejando el capital social de la sociedad en 265.500€.
| Capital social anterior: | 253.000 € |
| Aumento de capital: | 12.500 € |
| Capital social resultante: | 265.500 € |
| % incremento: | 4.94 % |
| ART 9.- TRANSMISION DE PARTICIPACIONES SOCIALES. ART 12. JUNTA GENERAL, ADOPCION DE ACUERDOS. ART 21.- SEPARACION DE SOCIOS. |
Se constituye la empresa con fecha 24 de julio de 2024 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 9 de julio de 2024. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL ARIBAU NUM.126 P.PP PTA.2 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es EXCLUYENDO LAS ACTIVIDADES PROPIAS DE LAS INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA: LA ACTIVIDAD, NEGOCIO Y PROMOCION INMOBILIARIA, CNAE 4110, INCLUYENDO LAS SIGUIENTES ACTIVIDADES: ADQUISICION, URBANIZACION, PARCELACION, ETC.
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
SANT ANTONI VENTURES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 315.499,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.