AVDA MENENDEZ PELAYO 41 - LOCAL COMERCIAL (MADRID). Ver mapa
Restaurantes y puestos de comidas.
no disponible
10/06/2019
7 años
3.000,00 €
0.5M €
Madrid
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de RESTAURANTES BERLANGA SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por RESTAURANTES BERLANGA SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se reduce en un 100.00 % (reducción de 411.446,95 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 411.446,95€ de capital social a 0€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de enero de 2026.
| Capital social anterior: | 411.446,95 € |
| Reducción de capital: | 411.446,95 € |
| Capital social resultante: | 0 € |
| % reducción: | 100.00 % |
Con fecha 13 de enero de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 3.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un Infinity % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.000€.
| Capital social anterior: | 0 € |
| Aumento de capital: | 3.000 € |
| Capital social resultante: | 3.000 € |
| % incremento: | Infinity % |
El capital social de la empresa se reduce en un 47.00 % (reducción de 364.868,05 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 776.315€ de capital social a 411.446,95€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 22 de febrero de 2022.
| Capital social anterior: | 776.315 € |
| Reducción de capital: | 364.868,05 € |
| Capital social resultante: | 411.446,95 € |
| % reducción: | 47.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 23.95 % (ampliación de 149.999 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 626.316€ de capital social a 776.315€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de abril de 2021.
| Capital social anterior: | 626.316 € |
| Aumento de capital: | 149.999 € |
| Capital social resultante: | 776.315 € |
| % incremento: | 23.95 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 100.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 19.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 626.316€.
| Capital social anterior: | 526.316 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 626.316 € |
| % incremento: | 19.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Representante |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 409.916 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 352.16 %, dejando el capital social de la sociedad en 526.316€.
| Capital social anterior: | 116.400 € |
| Aumento de capital: | 409.916 € |
| Capital social resultante: | 526.316 € |
| % incremento: | 352.16 % |
Se constituye la empresa con fecha 25 de junio de 2019 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 116.400,00 Euros e inicia su actividad el 10 de junio de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AVDA MENENDEZ PELAYO 41 - LOCAL COMERCIAL (MADRID). La empresa indica que su actividad es RESTAURANTES Y PUESTOS DE COMIDAS.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
RESTAURANTES BERLANGA SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 3.000,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.