PASEO DE LA CASTELLANA 91, PLANTA 12 (MADRID). Ver mapa
(a) la adquisición, suscripción, tenencia, disfrute, administración, dirección, gestión y transmisión de títulos valores o participaciones y/o acciones representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español o fuera de él, pudiendo realizar toda clase de in.
no disponible
12/06/2019
7 años
11.633,77 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de QUARZA PARTNERS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Jasinski Garcia Estanislao | Apod. | Jasinski Garcia Estanislao Apod. | 04/07/2019 | |
| Barnechea Aldatz Juan | Apod. | Barnechea Aldatz Juan Apod. | 04/07/2019 | |
| Abello Gamazo Cristian Pablo | Socio Único | Abello Gamazo Cristian Pablo Socio Único | 02/07/2019 | |
| Abello Gamazo Cristian Pablo | Adm. Unico | Abello Gamazo Cristian Pablo Adm. Unico | 02/07/2019 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por QUARZA PARTNERS SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Vicepresidente | |
| Consejeros |
|
| Representantes |
El capital social de la empresa se reduce en un 99.00 % (reducción de 1.151.743,23 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.163.377€ de capital social a 11.633,77€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de febrero de 2025.
| Capital social anterior: | 1.163.377 € |
| Reducción de capital: | 1.151.743,23 € |
| Capital social resultante: | 11.633,77 € |
| % reducción: | 99.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 200 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 0.02 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.163.377€.
| Capital social anterior: | 1.163.577 € |
| Reducción de capital: | 200 € |
| Capital social resultante: | 1.163.377 € |
| % reducción: | 0.02 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Representantes |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 475.300 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 69.06 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.163.577€.
| Capital social anterior: | 688.277 € |
| Aumento de capital: | 475.300 € |
| Capital social resultante: | 1.163.577 € |
| % incremento: | 69.06 % |
Con fecha 30 de diciembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 346.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 101.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 688.277€.
| Capital social anterior: | 341.777 € |
| Aumento de capital: | 346.500 € |
| Capital social resultante: | 688.277 € |
| % incremento: | 101.38 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario No Consejero | |
| Representantes |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario | |
| Representantes |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 315.577 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10519.23 %, dejando el capital social de la sociedad en 318.577€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 315.577 € |
| Capital social resultante: | 318.577 € |
| % incremento: | 10519.23 % |
Con fecha 18 de septiembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 23.200 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.28 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 341.777€.
| Capital social anterior: | 318.577 € |
| Aumento de capital: | 23.200 € |
| Capital social resultante: | 341.777 € |
| % incremento: | 7.28 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Se constituye la empresa con fecha 2 de julio de 2019 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 12 de junio de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en PASEO DE LA CASTELLANA 91, PLANTA 12 (MADRID). La empresa indica que su actividad es (a) La adquisición, suscripción, tenencia, disfrute, administración, dirección, gestión y transmisión de títulos valores o participaciones y/o acciones representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español o fuera de él, pudiendo realizar toda clase de in.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
QUARZA PARTNERS SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 11.633,77 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.