CL JOAQUIM DE PAZ Num.57 (TERRASSA). Ver mapa
Ampliar a: la intermediacion en el comercio de maquinaria y equipos industriales.
CNAE 4669 - Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
B64426513
28/12/2006
20 años
132.400,00 €
0.5M €
Barcelona
2
Administrador único
QUARS INVERSIONS SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de QUARS INGENIERIA SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Puigantell Ulles Juli | Apod. Solid. | Puigantell Ulles Juli Apod. Solid. | 08/01/2026 | |
| Vidal Morote Lidia | Adm. Unico | Vidal Morote Lidia Adm. Unico | 05/01/2026 | |
| Puigantell Ulles Juli | Adm. Unico | Puigantell Ulles Juli Adm. Unico | 05/01/2026 | |
| Vidal Morote Lidia | Apod. Solid. | Vidal Morote Lidia Apod. Solid. | 05/12/2022 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por QUARS INGENIERIA SL o en los que participa indirectamente.
La sociedad cambia su denominación social QUARS INVERSIONS SL a la denominación QUARS INGENIERIA SL
Traslado del domicilio social de la empresa situado en GUTTEMBERG, 3 13 P 2 PTA 12. 08224 TERRASSA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL JOAQUIM DE PAZ Num.57 (TERRASSA).
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Ampliar a: la intermediacion en el comercio de maquinaria y equipos industriales
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Ampliar a: la intermediacion en el comercio de maquinaria y equipos industriales
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 104.800 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 44.18 %, dejando el capital social de la sociedad en 132.400€.
| Capital social anterior: | 237.200 € |
| Reducción de capital: | 104.800 € |
| Capital social resultante: | 132.400 € |
| % reducción: | 44.18 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 16.200 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 237.200€.
| Capital social anterior: | 221.000 € |
| Aumento de capital: | 16.200 € |
| Capital social resultante: | 237.200 € |
| % incremento: | 7.33 % |
| ARTICULO 14: DURACION Y RETRIBUCION. |
Con fecha 3 de marzo de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 79.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 55.63 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 221.000€.
| Capital social anterior: | 142.000 € |
| Aumento de capital: | 79.000 € |
| Capital social resultante: | 221.000 € |
| % incremento: | 55.63 % |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Ampliar en: "c)el arrendamiento, no financiero, de bienes muebles e inmuebles.".
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
QUARS INGENIERIA SL anteriormente denominada QUARS INVERSIONS SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en TerrassaSu clasificación nacional de actividades económicas es Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
capital social de la empresa es de 132.400,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.