C/ VELAZQUEZ 31 2 (MADRID). Ver mapa
La suscripción de compromisos de inversión en otras entidades de capital riesgo y la toma de participaciones temporales en el capital de empresas no financieras y de naturaleza no inmobiliaria que, en el momento de la toma de participación, no coticen en el primer mercado de bolsas de valores o en c.
no disponible
-
-
4.000.000,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de QUALITAS MUTUAL PRIVATE EQUITY PROGRAM VI C SCR SA depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por QUALITAS MUTUAL PRIVATE EQUITY PROGRAM VI C SCR SA o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 200.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.26 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.000.000€.
| Capital social anterior: | 3.800.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 4.000.000 € |
| % incremento: | 5.26 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 200.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.56 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.800.000€.
| Capital social anterior: | 3.600.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 3.800.000 € |
| % incremento: | 5.56 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 80.00 % (ampliación de 1.600.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.000.000€ de capital social a 3.600.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de agosto de 2024.
| Capital social anterior: | 2.000.000 € |
| Aumento de capital: | 1.600.000 € |
| Capital social resultante: | 3.600.000 € |
| % incremento: | 80.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 19 de junio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 600.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 50.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 600.000€.
| Capital social anterior: | 1.200.000 € |
| Reducción de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 600.000 € |
| % reducción: | 50.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.400.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 233.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.000.000€.
| Capital social anterior: | 600.000 € |
| Aumento de capital: | 1.400.000 € |
| Capital social resultante: | 2.000.000 € |
| % incremento: | 233.33 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 900.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 75.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 300.000€.
| Capital social anterior: | 1.200.000 € |
| Reducción de capital: | 900.000 € |
| Capital social resultante: | 300.000 € |
| % reducción: | 75.00 % |
Con fecha 4 de marzo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 300.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 100.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 0€.
| Capital social anterior: | 300.000 € |
| Reducción de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 0 € |
| % reducción: | 100.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un Infinity % (ampliación de 1.200.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 0€ de capital social a 1.200.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de marzo de 2024.
| Capital social anterior: | 0 € |
| Aumento de capital: | 1.200.000 € |
| Capital social resultante: | 1.200.000 € |
| % incremento: | Infinity % |
Se constituye la empresa con fecha 27 de junio de 2023 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 1.200.000,00 Euros del cuál se han desembolsado 300.000,00 Euros e inicia su actividad el inscripción cnmv. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ VELAZQUEZ 31 2 (MADRID). La empresa indica que su actividad es La suscripción de compromisos de inversión en otras entidades de capital riesgo y la toma de participaciones temporales en el capital de empresas no financieras y de naturaleza no inmobiliaria que, en el momento de la toma de participación, no coticen en el primer mercado de Bolsas de Valores o en c.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Entidad Gestora | |
| Entidad Depositaria | |
| Representante |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
QUALITAS MUTUAL PRIVATE EQUITY PROGRAM VI C SCR SA es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 4.000.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
La empresa está auditada por DELOITTE SL.