CNAE 1623 - Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción
B33615477
10/11/1980
46 años
768.512,57 €
1M €
Asturias
Información sobre balances y cuentas de resultados de PUERTAS YUNQUE SL depositados en el Registro Mercantil de Asturias en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Suarez Junquera Cristina | Apod. | Suarez Junquera Cristina Apod. | 31/01/2020 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por PUERTAS YUNQUE SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se reduce en un 38.67 % (reducción de 484.542,38 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.253.054,95€ de capital social a 768.512,57€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de octubre de 2024.
| Capital social anterior: | 1.253.054,95 € |
| Reducción de capital: | 484.542,38 € |
| Capital social resultante: | 768.512,57 € |
| % reducción: | 38.67 % |
Con fecha 24 de marzo de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 219.996,05 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 21.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.253.054,95€.
| Capital social anterior: | 1.033.058,90 € |
| Aumento de capital: | 219.996,05 € |
| Capital social resultante: | 1.253.054,95 € |
| % incremento: | 21.30 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 297.735,40 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 40.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.033.058,90€.
| Capital social anterior: | 735.323,50 € |
| Aumento de capital: | 297.735,40 € |
| Capital social resultante: | 1.033.058,90 € |
| % incremento: | 40.49 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 56.34 % (ampliación de 264.980,90 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 470.342,60€ de capital social a 735.323,50€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de junio de 2009.
| Capital social anterior: | 470.342,60 € |
| Aumento de capital: | 264.980,90 € |
| Capital social resultante: | 735.323,50 € |
| % incremento: | 56.34 % |
| Artículo de los estatutos: ARTICULO 5.- El capital socialse fija en setecientos treinta y cinco mil trescientos veintitrés euros con cincuenta centimos de euro (735.323,50), dividido en 24.470 participaciones sociales, de treinta euros con cinco céntimos de euro (30,05) cada una, numeradas. |
Anuncio de fusión
De conformidad con lo dispuesto en la Ley de Sociedades Anónimas, se hace público que las Juntas Generales Universales de «Puertas Yunque, S. L.» (sociedad absorbente), «Yunque Comercial Asturias, S. L.», y «Yunque Armarios, S. L.» (socie... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Anuncio de fusión
De conformidad con lo dispuesto en la Ley de Sociedades Anónimas, se hace público que las Juntas Generales Universales de «Puertas Yunque, S. L.» (sociedad absorbente), «Yunque Comercial Asturias, S. L.», y «Yunque Armarios, S. L.» (socie... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Anuncio de fusión
De conformidad con lo dispuesto en la Ley de Sociedades Anónimas, se hace público que las Juntas Generales Universales de «Puertas Yunque, S. L.» (sociedad absorbente), «Yunque Comercial Asturias, S. L.», y «Yunque Armarios, S. L.» (socie... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
PUERTAS YUNQUE SL inscrita en el Registro Mercantil de Asturias. y con domicilio en GijónSu clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de otras estructuras de madera y piezas de carpintería y ebanistería para la construcción.
capital social de la empresa es de 768.512,57 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por Fernandez Vega Alfonso.