PONTEZUELO, 12 41567 HERRERA. (SEVILLA). Ver mapa
CNAE 2030 - Fabricación de pinturas, barnices y revestimientos similares; tintas de imprenta y masillas
B41644089
-
-
47.072,80 €
0.5M €
Sevilla
Información sobre balances y cuentas de resultados de PUERTAS CABEZAS SL depositados en el Registro Mercantil de Sevilla en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | Consultar en Axesor | |||
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por PUERTAS CABEZAS SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 18 de noviembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 124.697,30 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 61.41 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 78.358€.
| Capital social anterior: | 203.055,30 € |
| Reducción de capital: | 124.697,30 € |
| Capital social resultante: | 78.358 € |
| % reducción: | 61.41 % |
| Artículo de los estatutos: "ARTICULO 4..- CAPITAL SOCIAL. |
Con fecha 18 de noviembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 31.285,20 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 39.93 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 47.072,80€.
| Capital social anterior: | 78.358 € |
| Reducción de capital: | 31.285,20 € |
| Capital social resultante: | 47.072,80 € |
| % reducción: | 39.93 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6655.00 % (ampliación de 200.049,30 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.006€ de capital social a 203.055,30€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 5 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 3.006 € |
| Aumento de capital: | 200.049,30 € |
| Capital social resultante: | 203.055,30 € |
| % incremento: | 6655.00 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
PUERTAS CABEZAS SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Sevilla. y con domicilio en HerreraSu clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de pinturas, barnices y revestimientos similares; tintas de imprenta y masillas.
capital social de la empresa es de 47.072,80 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.