CM DE CA N'AMETLLER 16 PL.5 ED.CA N'AMETLLER 1 (SANT CUGAT DEL VALLES). Ver mapa
CNAE 4110 - Promoción inmobiliaria
B64379852
30/10/2006
20 años
3.133,40 €
0.5M €
Barcelona
Información sobre balances y cuentas de resultados de PROMENAUT SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por PROMENAUT SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Vicepresidente | |
| Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Vicepresidente | |
| Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado | |
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Con fecha 28 de agosto de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 275.739,20 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 98.88 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 3.133,40€.
| Capital social anterior: | 278.872,60 € |
| Reducción de capital: | 275.739,20 € |
| Capital social resultante: | 3.133,40 € |
| % reducción: | 98.88 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se reduce en un 31.91 % (reducción de 600.000 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 1.880.040€ de capital social a 1.280.040€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de enero de 2024.
| Capital social anterior: | 1.880.040 € |
| Reducción de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 1.280.040 € |
| % reducción: | 31.91 % |
Con fecha 23 de enero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1.001.167,40 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 78.21 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 278.872,60€.
| Capital social anterior: | 1.280.040 € |
| Reducción de capital: | 1.001.167,40 € |
| Capital social resultante: | 278.872,60 € |
| % reducción: | 78.21 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados | |
| Apoderados Mancomunados/Solidarios | |
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Con fecha 30 de noviembre de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.400.040 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 291.68 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.880.040€.
| Capital social anterior: | 480.000 € |
| Aumento de capital: | 1.400.040 € |
| Capital social resultante: | 1.880.040 € |
| % incremento: | 291.68 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
AUTORIZAR EN LOS TERMINOS PREVISTOS EN EL ART.230 DE LA LSC A LA CONSEJERA LEISURE & GAMING GESTORA Y SERVICIOS S.L. A QUE PUEDA DESARROLLAR ACTIVIDADES POR CUENTA AJENA Y PROPIA, QUE ENTRAÑEN UNA COMPETENCIA EFECTIVA CON LA SOCIEDAD O LE SITUEN EN CONFLICTO PERMANENTE CON LOS INTERESES DE LA MISMA.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CADIZ, 1 08226 TERRASSA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CM DE CA N'AMETLLER 16 PL.5 ED.CA N'AMETLLER 1 (SANT CUGAT DEL VALLES).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 360.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 42.86 %, dejando el capital social de la sociedad en 480.000€.
| Capital social anterior: | 840.000 € |
| Reducción de capital: | 360.000 € |
| Capital social resultante: | 480.000 € |
| % reducción: | 42.86 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
PROMENAUT SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en TerrassaSu clasificación nacional de actividades económicas es Promoción inmobiliaria.
capital social de la empresa es de 3.133,40 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
PROMENAUT SL tiene 26 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.