G V GERMANIAS, 6 6 14. 46006 VALENCIA. (VALENCIA). Ver mapa
CNAE 4121 - Construcción de edificios residenciales
B97483671
13/07/2004
22 años
9.507.080,00 €
0.5M €
Valencia
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de PAVIALQUILER SL depositados en el Registro Mercantil de Valencia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Estelles Herrero Vicente | Adm. Unico | Estelles Herrero Vicente Adm. Unico | 30/10/2025 | |
| Pardo Garcia Maria Inmaculada | Adm. Unico | Pardo Garcia Maria Inmaculada Adm. Unico | 09/02/2011 | 30/10/2025 |
| Lario Molina Rafael | Adm. Unico | Lario Molina Rafael Adm. Unico | 09/02/2011 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por PAVIALQUILER SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.19 % (ampliación de 800.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.707.080€ de capital social a 9.507.080€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de diciembre de 2025.
| Capital social anterior: | 8.707.080 € |
| Aumento de capital: | 800.000 € |
| Capital social resultante: | 9.507.080 € |
| % incremento: | 9.19 % |
RECTIFICADA DE LA CIFRA QUE MOTIVO EN SU DIA EL AUMENTO DE CAPITAL (INSCRIPCION 10ª), QUEDANDO COMO CONSECUENCIA DE ELLO AUMENTADA LA CIFRA DE CAPITAL Y MODIFICADA LA REDACCION DEL 5º DE LOS ESTATUTOS SIENDO LA CIFRA DE CAPITAL SOCIAL RESULTANTE TRAS LA RECTIFICACION = 8.707.080 EUROS.
Rectificadada parcialmente la inscripción 8&, de aumento de capital adoptado en Junta de 28 de diciembre de 2011, de modo que manteniendo el importe del aumento, modifican las personas físicas o jurídicas que lo asumieron, así como los bienes aportados.-
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.76 % (ampliación de 99.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.664.480€ de capital social a 5.763.980€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de noviembre de 2013.
| Capital social anterior: | 5.664.480 € |
| Aumento de capital: | 99.500 € |
| Capital social resultante: | 5.763.980 € |
| % incremento: | 1.76 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.743.100 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 30.24 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.507.080€.
| Capital social anterior: | 5.763.980 € |
| Aumento de capital: | 1.743.100 € |
| Capital social resultante: | 7.507.080 € |
| % incremento: | 30.24 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 74.74 % (ampliación de 2.422.790 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.241.690€ de capital social a 5.664.480€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de septiembre de 2012.
| Capital social anterior: | 3.241.690 € |
| Aumento de capital: | 2.422.790 € |
| Capital social resultante: | 5.664.480 € |
| % incremento: | 74.74 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 27.38 % (ampliación de 696.890 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.544.800€ de capital social a 3.241.690€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de julio de 2012.
| Capital social anterior: | 2.544.800 € |
| Aumento de capital: | 696.890 € |
| Capital social resultante: | 3.241.690 € |
| % incremento: | 27.38 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en G V GERMANIAS, 6 6 14. 46006 VALENCIA. (VALENCIA). siendo el nuevo domicilio situado en C/ SANTIAGO DE LES 2 1 (VALENCIA)..
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.55 % (ampliación de 323.200 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.221.600€ de capital social a 2.544.800€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de mayo de 2011.
| Capital social anterior: | 2.221.600 € |
| Aumento de capital: | 323.200 € |
| Capital social resultante: | 2.544.800 € |
| % incremento: | 14.55 % |
Con fecha 23 de junio de 2009, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 131.600 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.221.600€.
| Capital social anterior: | 2.090.000 € |
| Aumento de capital: | 131.600 € |
| Capital social resultante: | 2.221.600 € |
| % incremento: | 6.30 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
PAVIALQUILER SL inscrita en el Registro Mercantil de Valencia. y con domicilio en ValenciaSu clasificación nacional de actividades económicas es Construcción de edificios residenciales.
capital social de la empresa es de 9.507.080,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
PAVIALQUILER SL tiene 1 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.