CL MUNTANER NUM.200 P.AT PTA.7 (BARCELONA). Ver mapa
El asesoramiento, diseño, ejecucion, gestion y difusion de proyectos de investigacion, desarrollo e innovacion (i+d+i) orientados a la obtencion de productos y/o servicios comercializables, especialmente en los sectores .....
no disponible
03/08/2020
6 años
5.245,00 €
-
Barcelona
-
Administrador único
HEVENDER SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de NILUX VENTURES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Cremades Perez Manel | Adm. Unico | Cremades Perez Manel Adm. Unico | 02/04/2026 | |
| Julian Ibañez Juan Francisco | Adm. Solid. | Julian Ibañez Juan Francisco Adm. Solid. | 09/10/2024 | 02/04/2026 |
| Cremades Perez Manel | Adm. Solid. | Cremades Perez Manel Adm. Solid. | 09/10/2024 | 02/04/2026 |
| Peso Perez Javier | Adm. Solid. | Peso Perez Javier Adm. Solid. | 16/10/2020 | 02/04/2026 |
| Solis Agea Juan | Adm. Solid. | Solis Agea Juan Adm. Solid. | 16/10/2020 | 02/04/2026 |
| Peso Perez Javier | Adm. Unico | Peso Perez Javier Adm. Unico | 09/10/2024 | |
| Cremades Perez Manel | Apod. Solid. | Cremades Perez Manel Apod. Solid. | 24/08/2023 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por NILUX VENTURES SL o en los que participa indirectamente.
La sociedad cambia su denominación social HEVENDER SL a la denominación NILUX VENTURES SL
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Con fecha 2 de abril de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 5.385 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 50.66 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 5.245€.
| Capital social anterior: | 10.630 € |
| Reducción de capital: | 5.385 € |
| Capital social resultante: | 5.245 € |
| % reducción: | 50.66 % |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
El asesoramiento, diseño, ejecucion, gestion y difusion de proyectos de investigacion, desarrollo e innovacion (i+d+i) orientados a la obtencion de productos y/o servicios comercializables, especialmente en los sectores ....
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
El asesoramiento, diseño, ejecucion, gestion y difusion de proyectos de investigacion, desarrollo e innovacion (i+d+i) orientados a la obtencion de productos y/o servicios comercializables, especialmente en los sectores ....
DECLARACION DEL CARACTER DE UNIPERSONAL SIENDO EL SOCIO UNICO MANUEL CREMADES PEREZ.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.96 % (ampliación de 196 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 10.000€ de capital social a 10.196€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de marzo de 2023.
| Capital social anterior: | 10.000 € |
| Aumento de capital: | 196 € |
| Capital social resultante: | 10.196 € |
| % incremento: | 1.96 % |
Con fecha 3 de marzo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 434 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.26 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.630€.
| Capital social anterior: | 10.196 € |
| Aumento de capital: | 434 € |
| Capital social resultante: | 10.630 € |
| % incremento: | 4.26 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
Se constituye la empresa con fecha 16 de octubre de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 10.000,00 Euros e inicia su actividad el 3 de agosto de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL MUNTANER NUM.200 P.AT PTA.7 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es ADQUISICION, SUSCRIPCION, TENENCIA, PERMUTA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS, NACIONALES Y EXTRANJEROS POR CUENTA PROPIA Y SIN ACTIVIDAD DE INTERMEDIACION. ASI COMO LA PRESTACION DE LOS SERVICIOS, A LAS EMPRESAS, ETC.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
NILUX VENTURES SL anteriormente denominada HEVENDER SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 5.245,00 euros.