MAESTRO ALBENIZ, 15 28691 VILLANUEVA DE LA CA Ver mapa
CONSTRUCCION, PROMOCION O EXPLOTACION DE EDIFICIOS INDUSTRIALES O FINCAS URBANAS
CNAE 4110 - Promoción inmobiliaria
B06438998
21/01/2005
22 años
316.159,40 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de NAMCAST SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | Consultar en Axesor | |||||
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| De La Iglesia Perez Eliseo | Adm. Unico | De La Iglesia Perez Eliseo Adm. Unico | 26/07/2013 | |
| Fernandez Tena Lucio | Consej. | Fernandez Tena Lucio Consej. | 26/07/2013 | |
| Fernandez Tena Lucio | Consej. Del. Mancom. | Fernandez Tena Lucio Consej. Del. Mancom. | 26/07/2013 | |
| Fernandez Tena Gaspar | Consej. | Fernandez Tena Gaspar Consej. | 26/07/2013 | |
| Fernandez Tena Gaspar | Secr. | Fernandez Tena Gaspar Secr. | 26/07/2013 | |
| Fernandez Tena Gaspar | Consej. Del. Mancom. | Fernandez Tena Gaspar Consej. Del. Mancom. | 26/07/2013 | |
| Velez Viola Sergio | Consej. | Velez Viola Sergio Consej. | 29/03/2012 | |
| Espinet Mestre Ramon | Consej. | Espinet Mestre Ramon Consej. | 29/03/2012 | |
| Velez Viola Sergio | Presid. | Velez Viola Sergio Presid. | 29/03/2012 | |
| Velez Viola Sergio | Consej .Del. Mancom./Solid. | Velez Viola Sergio Consej .Del. Mancom./Solid. | 29/03/2012 | |
| Espinet Mestre Ramon | Consej .Del. Mancom./Solid. | Espinet Mestre Ramon Consej .Del. Mancom./Solid. | 29/03/2012 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por NAMCAST SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 249.38 % (ampliación de 225.668 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 90.491,40€ de capital social a 316.159,40€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de diciembre de 2013.
| Capital social anterior: | 90.491,40 € |
| Aumento de capital: | 225.668 € |
| Capital social resultante: | 316.159,40 € |
| % incremento: | 249.38 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Consejero Delegado Mancomunado | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejeros Delegados Mancomunados/Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 740.023 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 40.61 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.562.102€.
| Capital social anterior: | 1.822.079 € |
| Aumento de capital: | 740.023 € |
| Capital social resultante: | 2.562.102 € |
| % incremento: | 40.61 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 96.47 % (reducción de 2.471.610,60 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 2.562.102€ de capital social a 90.491,40€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de junio de 2011.
| Capital social anterior: | 2.562.102 € |
| Reducción de capital: | 2.471.610,60 € |
| Capital social resultante: | 90.491,40 € |
| % reducción: | 96.47 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 44.93 % (reducción de 1.486.324,60 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 3.308.403,60€ de capital social a 1.822.079€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de enero de 2011.
| Capital social anterior: | 3.308.403,60 € |
| Reducción de capital: | 1.486.324,60 € |
| Capital social resultante: | 1.822.079 € |
| % reducción: | 44.93 % |
Con fecha 27 de octubre de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 721.199,52 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 27.88 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.308.403,60€.
| Capital social anterior: | 2.587.204,08 € |
| Aumento de capital: | 721.199,52 € |
| Capital social resultante: | 3.308.403,60 € |
| % incremento: | 27.88 % |
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
NAMCAST SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en TerrassaSu clasificación nacional de actividades económicas es Promoción inmobiliaria.
capital social de la empresa es de 316.159,40 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
NAMCAST SL tiene 1 cargos directivos en activo y 10 cargos directivos históricos.