PS MARITIM,167, 1,2, ESC.1, BLOQUE B (CASTELLDEFELS). Ver mapa
La intermediacion y la prestacion de servicios relativos: a)la intermediacion entre consumidores, organizadores de eventos y proveedores del sector de ocio en general, b)la venta y gestion de cobros y pagos de tickets ...
CNAE 7021 - Relaciones públicas y comunicación
B65767048
23/03/2012
14 años
5.922,00 €
0.5M €
Barcelona
4
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MYLALA EVENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | Consultar en Axesor | ||
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Gimeno Robles Marta | Apod. Solid. | Gimeno Robles Marta Apod. Solid. | 04/02/2020 | |
| Clariana Vidal Miquel | Adm. Unico | Clariana Vidal Miquel Adm. Unico | 24/04/2012 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MYLALA EVENTS SL o en los que participa indirectamente.
JUZGADO MERCANTIL 5 DE BARCELONA, PROCEDIMIENTO CONCURSO 547/2023, MEDIANTE MANDAMIENTO JUDICIAL DE FECHA 03/12/2024, SE PROCEDE AL CIERRE DEFINITIVO DE LA HOJA REGISTRAL DE CONFORMIDAD CON EL ART.485 LC.
JUZGADO MERCANTIL NUMERO 5 DE BARCELONA, PROCEDIMIENTO CONCURSO VOLUNTARIO 547/2023, AUTOS FIRMES DE FECHA 16/06/2023: DECLARACION DE CONCURSO VOLUNTARIO; Y 20/09/2023: CONCLUSION DEL CONCURSO Y CIERRE PROVISIONAL DE LA HOJA REGISTRAL.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 416 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.56 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.922€.
| Capital social anterior: | 5.506 € |
| Aumento de capital: | 416 € |
| Capital social resultante: | 5.922 € |
| % incremento: | 7.56 % |
| ARTICULO 13.- CONVOCATORIA. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 501 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.01 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.506€.
| Capital social anterior: | 5.005 € |
| Aumento de capital: | 501 € |
| Capital social resultante: | 5.506 € |
| % incremento: | 10.01 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.38 % (ampliación de 210 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.795€ de capital social a 5.005€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de febrero de 2017.
| Capital social anterior: | 4.795 € |
| Aumento de capital: | 210 € |
| Capital social resultante: | 5.005 € |
| % incremento: | 4.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.97 % (ampliación de 474 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.321€ de capital social a 4.795€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de noviembre de 2016.
| Capital social anterior: | 4.321 € |
| Aumento de capital: | 474 € |
| Capital social resultante: | 4.795 € |
| % incremento: | 10.97 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 1.95 % (reducción de 86 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 4.407€ de capital social a 4.321€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 15 de febrero de 2016.
| Capital social anterior: | 4.407 € |
| Reducción de capital: | 86 € |
| Capital social resultante: | 4.321 € |
| % reducción: | 1.95 % |
Con fecha 8 de mayo de 2015, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 485 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.64 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.321€.
| Capital social anterior: | 3.836 € |
| Aumento de capital: | 485 € |
| Capital social resultante: | 4.321 € |
| % incremento: | 12.64 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.99 % (ampliación de 86 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.321€ de capital social a 4.407€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de mayo de 2015.
| Capital social anterior: | 4.321 € |
| Aumento de capital: | 86 € |
| Capital social resultante: | 4.407 € |
| % incremento: | 1.99 % |
Con fecha 23 de agosto de 2013, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 506 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 15.20 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.836€.
| Capital social anterior: | 3.330 € |
| Aumento de capital: | 506 € |
| Capital social resultante: | 3.836 € |
| % incremento: | 15.20 % |
| ART.7:CAMBIO DEL VALOR NOMINAL DE LAS PARTICIPACIONES SOCIALES Y, EN CONSECUENCIA, RENUMERACION DE LAS MISMAS. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La intermediacion y la prestacion de servicios relativos: a)la intermediacion entre consumidores, organizadores de eventos y proveedores del sector de ocio en general, b)la venta y gestion de cobros y pagos de tickets ...
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
La intermediacion y la prestacion de servicios relativos: a)la intermediacion entre consumidores, organizadores de eventos y proveedores del sector de ocio en general, b)la venta y gestion de cobros y pagos de tickets ...
Con fecha 17 de diciembre de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 170 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.330€.
| Capital social anterior: | 3.160 € |
| Aumento de capital: | 170 € |
| Capital social resultante: | 3.330 € |
| % incremento: | 5.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.33 % (ampliación de 160 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 3.160€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 6 de julio de 2012.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 160 € |
| Capital social resultante: | 3.160 € |
| % incremento: | 5.33 % |
Se constituye la empresa con fecha 24 de abril de 2012 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 23 de marzo de 2012. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en PS MARITIM,167, 1,2, ESC.1, BLOQUE B (CASTELLDEFELS). La empresa indica que su actividad es DESARROLLO, EXPLOTACION Y OPTIMIZACION DE PLATAFORMAS INFORMATICAS MEDIANTEAPLICACIONES WEB Y TELEFONIA MOVIL.SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y MARKETING PARA EMPRESAS Y ORGANIZACIONES PUBLICAS Y PRIVADAS, ETC.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MYLALA EVENTS SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en CastelldefelsSu clasificación nacional de actividades económicas es Relaciones públicas y comunicación.
capital social de la empresa es de 5.922,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
MYLALA EVENTS SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.