PZ PAU VILA, 1, PALAU DE MAR PIER 01 (BARCELONA). Ver mapa
Informatica, telecomunicaciones y ofimatica, que se concretan en realizacion de actividades vinculadas con las nuevas tecnologias e interent, tales como desarrollo de aplicaciones para moviles o tabletas, etc.
no disponible
17/05/2018
8 años
1.033.085,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MUST TRAVEL & TECH SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | Consultar en Axesor | ||
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MUST TRAVEL & TECH SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 13.740 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.35 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.033.085€.
| Capital social anterior: | 1.019.345 € |
| Aumento de capital: | 13.740 € |
| Capital social resultante: | 1.033.085 € |
| % incremento: | 1.35 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.09 % (ampliación de 30.580 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 988.765€ de capital social a 1.019.345€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de julio de 2022.
| Capital social anterior: | 988.765 € |
| Aumento de capital: | 30.580 € |
| Capital social resultante: | 1.019.345 € |
| % incremento: | 3.09 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.79 % (ampliación de 7.712 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 981.053€ de capital social a 988.765€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de mayo de 2021.
| Capital social anterior: | 981.053 € |
| Aumento de capital: | 7.712 € |
| Capital social resultante: | 988.765 € |
| % incremento: | 0.79 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 49.053 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.26 %, dejando el capital social de la sociedad en 981.053€.
| Capital social anterior: | 932.000 € |
| Aumento de capital: | 49.053 € |
| Capital social resultante: | 981.053 € |
| % incremento: | 5.26 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 929.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 30966.67 %, dejando el capital social de la sociedad en 932.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 929.000 € |
| Capital social resultante: | 932.000 € |
| % incremento: | 30966.67 % |
Se constituye la empresa con fecha 29 de mayo de 2018 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 17 de mayo de 2018. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en PZ PAU VILA, 1, PALAU DE MAR PIER 01 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es INFORMATICA, TELECOMUNICACIONES Y OFIMATICA, QUE SE CONCRETAN EN REALIZACION DE ACTIVIDADES VINCULADAS CON LAS NUEVAS TECNOLOGIAS E INTERENT, TALES COMO DESARROLLO DE APLICACIONES PARA MOVILES O TABLETAS, ETC.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MUST TRAVEL & TECH SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 1.033.085,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.