- la elaboración de informes y prestación de servicios de consultoría, asesoramiento en todo lo relacionado con la planificación y organización de sociedades, así como la gestión, administración, servicios de desarrollo y mantenimiento de las mismas, tanto a personas físicas como jurídicas. -
CNAE 5630 - Establecimientos de bebidas
B84378728
17/06/2005
21 años
20.000,00 €
0.5M €
Madrid
6
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MONTAGAL RESTAURACION SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Lurueña Hernandez Jorge | Socio Único | Lurueña Hernandez Jorge Socio Único | 16/03/2020 | |
| Lurueña Hernandez Jorge | Adm. Unico | Lurueña Hernandez Jorge Adm. Unico | 20/03/2013 | |
| Lurueña Hernandez Jorge | Liquidador | Lurueña Hernandez Jorge Liquidador | 11/02/2011 | 20/03/2013 |
| Lurueña Hernandez Jorge | Adm. Unico | Lurueña Hernandez Jorge Adm. Unico | 20/03/2013 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MONTAGAL RESTAURACION SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero |
|
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero |
|
| Secretario No Consejero | |
| Representante |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 1.056.257 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 98.14 %, dejando el capital social de la sociedad en 20.000€.
| Capital social anterior: | 1.076.257 € |
| Reducción de capital: | 1.056.257 € |
| Capital social resultante: | 20.000 € |
| % reducción: | 98.14 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 986.257 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1095.84 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.076.257€.
| Capital social anterior: | 90.000 € |
| Aumento de capital: | 986.257 € |
| Capital social resultante: | 1.076.257 € |
| % incremento: | 1095.84 % |
| MODIFICADOS LOS ARTICULOS 2 Y 21 DE LOS ESTATUTOS.-. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
- la elaboración de informes y prestación de servicios de consultoría, asesoramiento en todo lo relacionado con la planificación y organización de sociedades, así como la gestión, administración, servicios de desarrollo y mantenimiento de las mismas, tanto a personas físicas como jurídicas. -
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
- la elaboración de informes y prestación de servicios de consultoría, asesoramiento en todo lo relacionado con la planificación y organización de sociedades, así como la gestión, administración, servicios de desarrollo y mantenimiento de las mismas, tanto a personas físicas como jurídicas. -
Se abre de nuevo la hoja registral de la sociedad en el Registro Mercantil provincial, una vez desaparecida la causa que originó el cierre de la misma.
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La elaboración de informes y prestación de servicios de consultoría, asesoramiento en todo lo relacionado con la planificación y organización de sociedades, así como la gestión, administración, servicios de desarrollo y mantenimiento de las mismas, tanto a personas físicas como jurídicas.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 50.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 90.000€.
| Capital social anterior: | 60.000 € |
| Aumento de capital: | 30.000 € |
| Capital social resultante: | 90.000 € |
| % incremento: | 50.00 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MONTAGAL RESTAURACION SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Establecimientos de bebidas.
capital social de la empresa es de 20.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
MONTAGAL RESTAURACION SL tiene 1 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.