La fabricacion de objetos metalicos, cortes,soldadura, y montaje de los mismo.
CNAE 2512 - Fabricación de carpintería metálica
B65677981
17/11/2011
15 años
689.010,00 €
2.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de METALICLASER SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | Consultar en Axesor | ||
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| INVESTPALTRADE SL | Adm. Unico | INVESTPALTRADE SL Adm. Unico | 01/02/2019 | |
| Pallarols Bobe Jordi | Represent.143 RRM | Pallarols Bobe Jordi Represent.143 RRM | 01/02/2019 | |
| Pallarols Bobe Jordi | Adm. Unico | Pallarols Bobe Jordi Adm. Unico | 30/12/2011 | 01/02/2019 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por METALICLASER SL o en los que participa indirectamente.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en DELS JOIERS, 1 08184 PALAU SOLITA I PLEGAMANS. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en PG IND. CAN CLAPERS AV. PRINCIPAL Num.48 (SENTMENAT).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 27 de febrero de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 740.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 51.78 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 689.010€.
| Capital social anterior: | 1.429.010 € |
| Reducción de capital: | 740.000 € |
| Capital social resultante: | 689.010 € |
| % reducción: | 51.78 % |
Con fecha 14 de marzo de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 426.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 42.47 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.429.010€.
| Capital social anterior: | 1.003.010 € |
| Aumento de capital: | 426.000 € |
| Capital social resultante: | 1.429.010 € |
| % incremento: | 42.47 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 99.40 % (ampliación de 500.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 503.010€ de capital social a 1.003.010€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de diciembre de 2012.
| Capital social anterior: | 503.010 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 1.003.010 € |
| % incremento: | 99.40 % |
Con fecha 2 de febrero de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 16611.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 503.010€.
| Capital social anterior: | 3.010 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 503.010 € |
| % incremento: | 16611.30 % |
Se constituye la empresa con fecha 30 de diciembre de 2011 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.010,00 Euros e inicia su actividad el 17 de noviembre de 2011. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL JOIERS, 1-3 (PALAU-SOLITA I PLEGAMANS). La empresa indica que su actividad es LA FABRICACION DE OBJETOS METALICOS, CORTES,SOLDADURA, Y MONTAJE DE LOS MISMO.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
METALICLASER SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. Su clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de carpintería metálica.
capital social de la empresa es de 689.010,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
METALICLASER SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.