C/ VELAZQUEZ 166 (MADRID). Ver mapa
La toma de participaciones temporales en el capital de empresas no financieras y de naturaleza no inmobiliaria que, en el momento de la toma de participación, no coticen en el primer mercado de bolsas de valores o en cualquier otro mercado regulado equivalente a la unión europea o del resto de paise.
no disponible
-
-
2.507.620,40 €
0.5M €
Madrid
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MCH IBERIAN CAPITAL IV (VEHICULO F. O.) SCR SA depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| MCH PRIVATE EQUITY INVESTMENTS S.G.E.I.C. SA | Adm. Unico | MCH PRIVATE EQUITY INVESTMENTS S.G.E.I.C. SA Adm. Unico | 23/03/2023 | |
| Perez Cea Ponce Rafael | Apod. | Perez Cea Ponce Rafael Apod. | 19/07/2019 | |
| Muñoz Gomez Rafael | Apod. | Muñoz Gomez Rafael Apod. | 19/07/2019 | |
| Muñoz Dominguez Jose- Maria | Apod. Solid. | Muñoz Dominguez Jose- Maria Apod. Solid. | 09/07/2018 | |
| Hernandez Soto Jaime | Apod. Solid. | Hernandez Soto Jaime Apod. Solid. | 09/07/2018 | |
| Nuñez Cabezon Ramon | Apod. Solid. | Nuñez Cabezon Ramon Apod. Solid. | 09/07/2018 | |
| Caro Garcia Francisco | Apod. Solid. | Caro Garcia Francisco Apod. Solid. | 09/07/2018 | |
| Pelaez Collado Andres | Represent. | Pelaez Collado Andres Represent. | 01/06/2017 | |
| Mch Private Equity Investments Sociedad Gestora De | Adm. Unico | Mch Private Equity Investments Sociedad Gestora De Adm. Unico | 01/06/2017 | |
| Mch Private Equity Investments Sociedad Gestora De | Ent. Gestora | Mch Private Equity Investments Sociedad Gestora De Ent. Gestora | 01/06/2017 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MCH IBERIAN CAPITAL IV (VEHICULO F. O.) SCR SA o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 563.615 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 18.35 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.507.620,40€.
| Capital social anterior: | 3.071.235,40 € |
| Reducción de capital: | 563.615 € |
| Capital social resultante: | 2.507.620,40 € |
| % reducción: | 18.35 % |
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Administrador Único | |
| Representante |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.47 % (ampliación de 14.353,80 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.056.881,60€ de capital social a 3.071.235,40€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de febrero de 2022.
| Capital social anterior: | 3.056.881,60 € |
| Aumento de capital: | 14.353,80 € |
| Capital social resultante: | 3.071.235,40 € |
| % incremento: | 0.47 % |
Con fecha 12 de agosto de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 62.557,30 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.056.881,60€.
| Capital social anterior: | 2.994.324,30 € |
| Aumento de capital: | 62.557,30 € |
| Capital social resultante: | 3.056.881,60 € |
| % incremento: | 2.09 % |
Con fecha 9 de diciembre de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 19.685 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.66 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.994.324,30€.
| Capital social anterior: | 2.974.639,30 € |
| Aumento de capital: | 19.685 € |
| Capital social resultante: | 2.994.324,30 € |
| % incremento: | 0.66 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.12 % (ampliación de 32.812 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.941.827,30€ de capital social a 2.974.639,30€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de agosto de 2020.
| Capital social anterior: | 2.941.827,30 € |
| Aumento de capital: | 32.812 € |
| Capital social resultante: | 2.974.639,30 € |
| % incremento: | 1.12 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.21 % (ampliación de 91.522,10 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.850.305,20€ de capital social a 2.941.827,30€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 2.850.305,20 € |
| Aumento de capital: | 91.522,10 € |
| Capital social resultante: | 2.941.827,30 € |
| % incremento: | 3.21 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.12 % (ampliación de 308.027,60 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.542.277,60€ de capital social a 2.850.305,20€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de octubre de 2019.
| Capital social anterior: | 2.542.277,60 € |
| Aumento de capital: | 308.027,60 € |
| Capital social resultante: | 2.850.305,20 € |
| % incremento: | 12.12 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.02 % (ampliación de 98.207,50 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.444.070,10€ de capital social a 2.542.277,60€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de septiembre de 2019.
| Capital social anterior: | 2.444.070,10 € |
| Aumento de capital: | 98.207,50 € |
| Capital social resultante: | 2.542.277,60 € |
| % incremento: | 4.02 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 115.696,60 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.97 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.444.070,10€.
| Capital social anterior: | 2.328.373,50 € |
| Aumento de capital: | 115.696,60 € |
| Capital social resultante: | 2.444.070,10 € |
| % incremento: | 4.97 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.119,40 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 14.80 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.328.373,50€.
| Capital social anterior: | 2.028.254,10 € |
| Aumento de capital: | 300.119,40 € |
| Capital social resultante: | 2.328.373,50 € |
| % incremento: | 14.80 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.00 % (ampliación de 39.796 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.988.458,10€ de capital social a 2.028.254,10€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de diciembre de 2018.
| Capital social anterior: | 1.988.458,10 € |
| Aumento de capital: | 39.796 € |
| Capital social resultante: | 2.028.254,10 € |
| % incremento: | 2.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 14.396,90 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.73 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.988.458,10€.
| Capital social anterior: | 1.974.061,20 € |
| Aumento de capital: | 14.396,90 € |
| Capital social resultante: | 1.988.458,10 € |
| % incremento: | 0.73 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 11 de mayo de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 25.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.28 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.974.061,20€.
| Capital social anterior: | 1.949.061,20 € |
| Aumento de capital: | 25.000 € |
| Capital social resultante: | 1.974.061,20 € |
| % incremento: | 1.28 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 193.261,20 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 11.01 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.949.061,20€.
| Capital social anterior: | 1.755.800 € |
| Aumento de capital: | 193.261,20 € |
| Capital social resultante: | 1.949.061,20 € |
| % incremento: | 11.01 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en PLAZA DE COLON, 2 - TORRE 1,PISO 17 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ VELAZQUEZ 166 (MADRID).
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MCH IBERIAN CAPITAL IV (VEHICULO F. O.) SCR SA es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 2.507.620,40 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
MCH IBERIAN CAPITAL IV (VEHICULO F. O.) SCR SA tiene 3 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por DELOITTE AUDITORES SL.