DEL SALINAR, s/n 08739 PACS DEL PENEDES. (BARCELONA). Ver mapa
GESTION E INTERMEDIACION; EXPLOTACION, COMPRA, VENTA, ADMINISTRACION EN GENERAL Y ARRENDAMIENTO DE TERRENOS, EDIFICIOS Y CUALQUIER BIEN INMUEBLE, RUSTICO Y/O URBANO, INCLUIDA SU URBANIZACION, PARCELACION, OBRAS DE INFRAE
CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B64100126
26/01/2006
21 años
4.361.000,00 €
0.5M €
Barcelona
1
Información sobre balances y cuentas de resultados de MASBO DE SALINAR SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MASBO DE SALINAR SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Vicepresidente | |
| Consejero |
|
| Secretario | |
| Vicesecretario | |
| Representante 143 RRM | |
| Representantes 143 RRM |
Con fecha 18 de enero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 300.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.39 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.361.000€.
| Capital social anterior: | 4.061.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 4.361.000 € |
| % incremento: | 7.39 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 32.67 % (ampliación de 1.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.061.000€ de capital social a 4.061.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de mayo de 2018.
| Capital social anterior: | 3.061.000 € |
| Aumento de capital: | 1.000.000 € |
| Capital social resultante: | 4.061.000 € |
| % incremento: | 32.67 % |
Con fecha 20 de marzo de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 300.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.27 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.961.000€.
| Capital social anterior: | 2.661.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 2.961.000 € |
| % incremento: | 11.27 % |
Con fecha 20 de marzo de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 100.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.061.000€.
| Capital social anterior: | 2.961.000 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 3.061.000 € |
| % incremento: | 3.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 29.11 % (ampliación de 600.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 2.061.000€ de capital social a 2.661.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 27 de abril de 2011.
| Capital social anterior: | 2.061.000 € |
| Aumento de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 2.661.000 € |
| % incremento: | 29.11 % |
Con fecha 1 de septiembre de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 700.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 51.43 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.061.000€.
| Capital social anterior: | 1.361.000 € |
| Aumento de capital: | 700.000 € |
| Capital social resultante: | 2.061.000 € |
| % incremento: | 51.43 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 28.28 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.361.000€.
| Capital social anterior: | 1.061.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 1.361.000 € |
| % incremento: | 28.28 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MASBO DE SALINAR SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en Pacs del PenedèsSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 4.361.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.