AVDA DE CATALUÑA 65 BAJOS - OFICINAS (TARREGA). Ver mapa
Cultivo de otros árboles y arbustos frutales y frutos secos.-
no disponible
05/03/2021
5 años
30.000,00 €
0.5M €
Lleida
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MAS DE SANT JAUME CASTELLDANS SL depositados en el Registro Mercantil de Lleida en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Farreny Gaya Xavier | Apod. | Farreny Gaya Xavier Apod. | 27/07/2021 | |
| EUROPISTACHIOS 2070 SL | Socio Único | EUROPISTACHIOS 2070 SL Socio Único | 13/04/2021 | |
| EUROPISTACHIOS 2070 SL | Adm. Unico | EUROPISTACHIOS 2070 SL Adm. Unico | 13/04/2021 | |
| Casas Perez Josep | Apod. | Casas Perez Josep Apod. | 13/04/2021 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MAS DE SANT JAUME CASTELLDANS SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 18 de marzo de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 10.992 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 57.83 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 30.000€.
| Capital social anterior: | 19.008 € |
| Aumento de capital: | 10.992 € |
| Capital social resultante: | 30.000 € |
| % incremento: | 57.83 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.99 % (ampliación de 371 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 18.637€ de capital social a 19.008€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de febrero de 2025.
| Capital social anterior: | 18.637 € |
| Aumento de capital: | 371 € |
| Capital social resultante: | 19.008 € |
| % incremento: | 1.99 % |
Con fecha 20 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 433 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 18.637€.
| Capital social anterior: | 18.204 € |
| Aumento de capital: | 433 € |
| Capital social resultante: | 18.637 € |
| % incremento: | 2.38 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 506.80 % (ampliación de 15.204 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 18.204€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de febrero de 2023.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 15.204 € |
| Capital social resultante: | 18.204 € |
| % incremento: | 506.80 % |
Se constituye la empresa con fecha 13 de abril de 2021 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 5 de marzo de 2021. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AVDA DE CATALUÑA 65 BAJOS - OFICINAS (TARREGA). La empresa indica que su actividad es Cultivo de otros árboles y arbustos frutales y frutos secos.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MAS DE SANT JAUME CASTELLDANS SL inscrita en el Registro Mercantil de Lleida.
capital social de la empresa es de 30.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.