CL TARRAGONA NUM.9 (PALLEJA). Ver mapa
El diseño y la fabricacion de componentes optoelectronicos y equipos de instrumentacion optica. El cnae de la actividad principal es el 2670.
no disponible
18/06/2021
5 años
11.300,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de MAPSI PHOTONICS SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MAPSI PHOTONICS SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.35 % (ampliación de 1.152 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 10.148€ de capital social a 11.300€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de julio de 2024.
| Capital social anterior: | 10.148 € |
| Aumento de capital: | 1.152 € |
| Capital social resultante: | 11.300 € |
| % incremento: | 11.35 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado Solidario | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.57 % (ampliación de 933 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.063€ de capital social a 8.996€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de abril de 2024.
| Capital social anterior: | 8.063 € |
| Aumento de capital: | 933 € |
| Capital social resultante: | 8.996 € |
| % incremento: | 11.57 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.81 % (ampliación de 1.152 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.996€ de capital social a 10.148€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de abril de 2024.
| Capital social anterior: | 8.996 € |
| Aumento de capital: | 1.152 € |
| Capital social resultante: | 10.148 € |
| % incremento: | 12.81 % |
| ART.5.-CREACION DE CLASES DE PARTICIPACIONES SOCIALES, CREACION DE PRESTACIONES ACCESORIAS, CAMBIO DE CLASE Y RENUMERACION DE PARTICIPACIONES SOCIALES.- MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES EN FECHA 31 DE ENERO DE 2024. |
Con fecha 11 de enero de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.063 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 34.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.063€.
| Capital social anterior: | 6.000 € |
| Aumento de capital: | 2.063 € |
| Capital social resultante: | 8.063 € |
| % incremento: | 34.38 % |
| ARTICULO 9.REGIMEN DE TRANSMISION DE PARTICIPACIONES SOCIALES. ARTICULO 13.CONVOCATORIA DE LA JUNTA GENERAL DE SOCIOS. ARTICULO 14.ASISTENCIA Y REPRESENTACION. ADICION ARTICULO 14 BIS.LUGAR DE CELEBRACION DE LA JUNTA GENERAL DE SOCIOS. |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.00 % (ampliación de 3.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 6.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de septiembre de 2021.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 3.000 € |
| Capital social resultante: | 6.000 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 7 de julio de 2021 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 18 de junio de 2021. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL TARRAGONA NUM.9 (PALLEJA). La empresa indica que su actividad es EL DISEÑO Y LA FABRICACION DE COMPONENTES OPTOELECTRONICOS Y EQUIPOS DE INSTRUMENTACION OPTICA. EL CNAE DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL ES EL 2670.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MAPSI PHOTONICS SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 11.300,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.